Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
Обильная отрыжка

У моего сына (5 недель) обильная отрыжка. Такое ощущщение, что  срыгивает все, что съел. Переедания не должно быть -  я его взвешиваю до и после: от 50 до 100 грамм за раз съедает.

Ситуации:
1. срыгнуть при отнятии от груди после кормления + при вызове отрыжки + при укладывании в кроватку + через какое-то время сна
2. если крепко спит, то отрыжка при пробуждении, очень много, творожистая
3. или несколько раз во время сна, так что пеленка промокает

Педиатр разводит руками, сначала говорила, что этот нормально, но отрыжка была еще не сильная, теперь сильнее, каждое кормление -  я настаиваю - назначили консультацию хирурга и невролога, идем в пятницу.

Посоветуйте, что делать или к какому специалисту обратиться.

Одной из причин возникновения отрыжки может быть слабость анатомического клапана - мышечного кольца, которое находится между пищеводом и желудком и препятствует продвижению пищи из желудка в пищевод.
Но поставить точный диагноз в Вашем случае можно только после обследования. Ребенка действительно должен посмотреть хирург и невропатолог. Еще Вы можете обратиться к детскому гастроэнтерологу.
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component