Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
Нарушение флоры кишечника

Здравствуйте, у меня следующий вопрос - после операции кесарево сечение- и курса антибиотиков у меня нарушилась флора кишечника и видимо он заселился патогенными бактериями, следствием чего явилась сильнейшая крапивница.После нескольких курсов бифидо и лактобактерий, бактисубтила и линекса - крапивница прошла, но все равно беспокоит вздутие кишечника, дискомфорт и после определенных видов пищи - повышенное газообразование и болотистый запах стула. Раньше ставили диагноз - синдром раздраженного кишечника, долихосигма. Что вы посоветуете или моя проблема имеет отношение к гастроэнтерологу?Спасибо.

По Вашему описанию, скорее всего синдром раздраженного кишечника в сочетании с застоем каловых масс и нарушением микрофлоры. Обычно помогает такая тактика: сначала расчистить кишечник с помощью гидроколонотерапии 2-3 сеанса по 30-40 минут (в зависимости от засоренности кишки), а потом на чистый кишечник пройти двухнедельный курс лечения, включающий в себя регуляторы стула, препараты микрофлоры, ферменты. И улучшение быстрее достигается, и лекарств тратить нужно гораздо меньше.
Попробуйте, поможет.

Спасибо за тему помогла мне очень

Цитата
Ndersen Ndersen пишет:
Спасибо за тему помогла мне очень
Присоединяюсь к благодарности! ;)
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component