Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Беспокоит частое вздутие живота

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
Беспокоит частое вздутие живота

Цитата
Здравствуйте!Мне 24 года. Диагностированы хронический гастрит, хронический холецистит, хронический панкреатит. За последние пол года 2 раза были приступы панкреатита. Также я мучаюсь запорами с детства. Постоянно слежу за стулом - когда, сколько, как я хожу в туалет, слежу за питанием.  
Меня очень часто стало беспокоить вздутие живота. В этот период, а он может длится и неделю, я кое-как хожу в туалет, постоянно что-то булькает, живот как у беременной и чувствую себя отвратительно! Вот сейчас опять эта история. Не пойму с чем это связать? Сейчас я даже думаю, может, у меня частичная непроходимость кишечника уже наметилась, или очередное обострение чего-нибудь из хронического. Какие симптомы бывают при непроходимости кишечника, в случае чего бить панику?С этим вопросом надо идти к проктологу, какие анализы сдавать?
Уважаемая Ирина!
Судя по Вашему описанию,  в кишечнике есть проблемы вторичного характера, вследствие гастрита, панкреатита и холецистита. Скорее всего это синдром раздраженного кишечника.
Для полноценного лечения сначала нужно обратиться к колопроктологу, обследоваться, точно поставить диагноз, затем расчистить скопления шлаков и непереваренной пищи (которые и дают эффект брожения с выделением газов), устранить каловые завалы в кишечнике, а потом пройти курс лечения гастрита, панкреатита и холециста у гастроэнтеролога.

Здравствуйте!Мне 24 года. Диагностированы хронический гастрит, хронический холецистит, хронический панкреатит. За последние пол года 2 раза были приступы панкреатита. Также я мучаюсь запорами с детства. Постоянно слежу за стулом - когда, сколько, как я хожу в туалет, слежу за питанием.  
Меня очень часто стало беспокоить вздутие живота. В этот период, а он может длится и неделю, я кое-как хожу в туалет, постоянно что-то булькает, живот как у беременной и чувствую себя отвратительно! Вот сейчас опять эта история. Не пойму с чем это связать? Сейчас я даже думаю, может, у меня частичная непроходимость кишечника уже наметилась, или очередное обострение чего-нибудь из хронического. Какие симптомы бывают при непроходимости кишечника, в случае чего бить панику?С этим вопросом надо идти к проктологу, какие анализы сдавать?
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component