Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1 2 След.
Вопросы к проктологам

Цитата
Хотелось бы услышать ответ на следующие вопросы. Где без особой болезненности и крови я бы мог избавиться от гемороя 3 стадии?
И почему проктологи гос.клиник отрицательно отзываются о частных клиниках?
Я работаю в Баштрансгазе, у нас есть своя поликлиника. Поликлиника просто супер, оборудована по последнему слову техники. Врачей тоже стараются приглашать с опытом, хороших профессионалов.
У меня уже лет 8 геморой, особо не беспокоил, поэтому ни куда не ходил, да и по молодости наверное стеснялся. Так вот, как только у нас в поликлинике появился проктолог я решился сходить. После проведённого медикаментозного лечения, результат был почти нулевой и доктор порекомендовала оперативное лечение, т.е. операцию, при чём однозначно в 21 б-це. На мой вопрос - почему не в частной клинике, например "Евромед", "Он-Клиник" - врач сказал, что это не серьёзно и потом осложнения после лечения в данных клиниках придётся устранять в 21 б-це.
Я в раздумьях ушёл, когда через полгода я решился на операцию и пришёл за направлением к своему проктологу, приём вёл уже другой доктор, так вот он тоже о данных клиниках не лестного мнения, - сказал, что всё что обещают данные клиники - сказки.
Самому мне в 21 б-цу ложиться страшновато, у меня сложилось такое мнение, что их отделение проктологии специализируется на одной лишь геморроидэктомии со множеством отрицательных последствий.
К сожалению, при 3 стадии геморроя действительно, медикаментозное лечение неэффективно.
При этой стадии действительно, самый эффективный метод - операция в условиях стационара.

Возможен промежуточный вариант - лигировать (а еще лучше лигировать и прижечь) латексными кольцами внутренние геморроидальные узлы. Этот метод устраняет выпадение внутренних узлов и кровотечение, связанный с этим дискомфорт. Но эта малоинвазивная методика не устраняет увеличенные геморроидальные сосуды и наружные узлы, поэтому после этого в течение трех-пяти лет геморрой может появиться вновь.
Поэтому, если Вы хотите насовсем избавиться от геморроя, нужно прооперировать его в условиях стационара.

Операции по удалению геморроя делятся на две группы:

1. Стандартная, или расширенная геморроидэктомия и различные ее варианты (например, расширенная геморроидэктомия с применением лазера, или высокочастотного скальпеля или радиоволнового скальпеля). Делают её в ГКБ №21 и РКБ. Операция эффективная, но достаточно травматичная. Сама операция проходит безболезненно (применяется сакральная анестезия, или местная анестезия новокаином, или наркоз). Послеоперационные боли в первые сутки необходимо снимать наркотическими препаратами (например, промедолом) - другие не помогают. Затем дней 10-12 для обезболивания используют обычные аналгетики (кетонал, баралгин). Время нахождения в стационаре по медико-экономическому стандарту - от 16 койко-дней. После выписки из стационара пациент нетрудоспособен 14-20 дней (на больничном листе). Общее время нетрудоспособности - 30-46 дней.

2. Малоинвазивная (малотравматичная) геморроидэктомия. Выполняется, как правило, радиоволновым, ультразвуковым или высокочастотным скальпелем (лазер слишком груб). Обязательно проводится высокоточная дезартеризация (прошивание геморроидальных артерий) специальными викриловыми нитями под контролем допплеровского УЗИ. В отличие от обычной операции, раны завариваются радиоскальпелем и и заживают под корочкой. Эффективность абсолютно такая же, как и при расширенной геморроидэктомии. Операция безболезненная, выполняется под местной анестезией (используются современные эффективные анестетики, например, ультракаин). В отличие от стандартной геморроидэктомии, послеоперационные боли возникают всего на 3-5 суток, причем для их снятия достаточно обычных обезболивающих (кетонал, баралгин). Соответственно, и время госпитализации составляет всего 2-3 суток, затем пациент находится дома на больничном 10-12 дней. Кстати, послеоперационные рубцы остаются мягкие и малозаметные. Общее время нетрудоспособности - 12-15 дней.

В новой клинике "Евромед", например, есть современная полноценная операционная (пока единственная среди частных уфимских клиник, занимающихся геморроем) и комфортные палаты стационара, где и можно удалить геморрой с помощью малоинвазивной операции.
Кстати, работникам "Баштрансгаза", застрахованным по ДМС в "СОГАЗе" - за счет страховой компании.

Операции выполняют врачи колопроктологи Булгаков Анвар Валиулович (операционный стаж более 30 лет в РКБ) и Булгаков Руслан Анварович (операционный стаж более 12 лет, ГКБ №6 и РКБ).

Кстати, по поводу осложнений. После любой, даже самой эффективной операции, выполненной самым опытным хирургом, вероятность осложнений составляет 2-5 процентов (хоть в РКБ, хоть в ГКБ №21, хоть в Институте Колопроктологии).

К сожалению, в Уфе есть частные клиники (не буду говорить, какие), после которых действительно приходится переделывать или устранять осложнения во всех городских отделениях колопроктологии.

Поэтому я специально отслеживаю ВСЕХ прооперированных и пролеченных в нашей клинике пациентов.

С 2003 года ежегодно в клинике "Евромед" выполняется 300-400 малоинвазивных операций и процедур по удалению геморроя (это примерно столько же, сколько делается в отделении колопроктологии ГКБ №21 или РКБ, и уж конечно больше всех частных клиник Уфы, вместе взятых).

С 2001 года, когда мы начали заниматься (тогда еще в Униклинике)малоинвазивным удалением геморроя, всего было 10 случаев кровотечений (на более чем 3000 малоинвазивных операций и процедур), потребовавших госпитализации в стационар (РКБ или ГКБ №21), но ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ кровотечение было нами устранено до перевода в стационар или останавливалось самопроизвольно. Пациента госпитализировали на 7-10 дней для консервативного лечения в основном для восстановления и компенсации кровопотери.

Менее серьезные осложнения, например, подкожные парапроктиты, неполные свищи, тромбоз наружных узлов, рубцовые сужения ануса, естественно тоже бывали, но все устранялись в клинике амбулаторно во время повторного осмотра или перевязки, причем их количество не превышало 3,4% от общего числа оперированных пациентов. Максимальное количество таких осложнений пришлось на этапы освоения методик в 2002-2003 годах.

За последний год в Клинике "Евромед" не было ни одного серьезного осложнения, потребовавшего бы госпитализации в стационар (такая информация за 2006 год была предоставлена главным колопроктологом г. Уфы, заведующим отделением колопроктологии ГКБ №21, Куляпиным Андреем Владиславовичем).
Это стало возможным благодаря проделанной в клинике работе по изменению технологии самих мини-операций и специальным мероприятиям по ведению пациентов в послеоперационном периоде.

P.S. Уточните, пожалуйста, у "серьезного" доктора, с которым Вы общались, когда это он или его коллеги из ГКБ №21 или РКБ что-нибудь переделывали или доделывали за Булгаковыми?!  :D  :wink:

Хотелось бы услышать ответ на следующие вопросы. Где без особой болезненности и крови я бы мог избавиться от гемороя 3 стадии?
И почему проктологи гос.клиник отрицательно отзываются о частных клиниках?
Я работаю в Баштрансгазе, у нас есть своя поликлиника. Поликлиника просто супер, оборудована по последнему слову техники. Врачей тоже стараются приглашать с опытом, хороших профессионалов.
У меня уже лет 8 геморой, особо не беспокоил, поэтому ни куда не ходил, да и по молодости наверное стеснялся. Так вот, как только у нас в поликлинике появился проктолог я решился сходить. После проведённого медикаментозного лечения, результат был почти нулевой и доктор порекомендовала оперативное лечение, т.е. операцию, при чём однозначно в 21 б-це. На мой вопрос - почему не в частной клинике, например "Евромед", "Он-Клиник" - врач сказал, что это не серьёзно и потом осложнения после лечения в данных клиниках придётся устранять в 21 б-це.
Я в раздумьях ушёл, когда через полгода я решился на операцию и пришёл за направлением к своему проктологу, приём вёл уже другой доктор, так вот он тоже о данных клиниках не лестного мнения, - сказал, что всё что обещают данные клиники - сказки.
Самому мне в 21 б-цу ложиться страшновато, у меня сложилось такое мнение, что их отделение проктологии специализируется на одной лишь геморроидэктомии со множеством отрицательных последствий.

Спасибо за столь подробный ответ, ждите в рядах своих клиентов :)

Цитата
Здравствуйте. Хотел бы у Вас узнать, проводите ли в своей  клинике (Евромед, Униклиника) операции по удалению анальных полипов (внешние) и сколько это будет стоить? Два года назад я был на приеме у колопроктолога в Униклинике. Врач поставила диагноз Полипы , но увы сами они этими операциями не занимаются и предложила посетить 21 ГКБ, может за это время что то изменилось? так как наслышан о работе врачей 21-ой (никого не хочу обидеть) и у меня просто нет времени окрывать больничный лист.
P.S. Давно уже мучаюсь, но часто в разъездах, занятся здоровьем некогда :(
В настоящее время я работаю тольков Клиниках "Евромед", в "Униклинике" уже совершенно другой состав молодых докторов.

Анальные полипы, расположенные снаружи - это скорее всего, анальный бахромки или папилломы (полип всегда располагается в полости, т.е. внутри просвета кишки).

Их можно удалить амбулаторно, без госпитализации. Если размеры образований небольшие, то и без потери нетрудоспособности.
Накануне удаления нужно очистить кишечник (если нет времени, можно прямо в нашей клинике, за 20 минут до удаления). Вечером и утром в день удаления не кушать, а вот пить жидкости можно, без ограничения.

Само удаление происходит с помощью радиоволнового скальпеля (папиллома или бахромка срезается, и одновременно ранка заваривается) под местным обезболиванием, т.е. боли во время удаления Вы не чувствуете.

Примерно через 3-4 часа, действие обезболивающих препаратов проходит и появляется умеренная болезненность (достаточно терпимая, как после удаления зуба, например). Побаливать будет от 1 до 3 дней, зависит от Вашего болевого порога.

Примерно в течение 3 суток после удаления необходимо избегать тяжелых физических нагрузок, питаться жидкой или кашицеобразной пищей (чтобы не было запоров), не сидеть подолгу, в том числе и за рулем. Естественно, соблюдать гигиену промежности, утром и вечером прикладывать тампончик с мазью к ранке.

Для начала нужно взглянуть на это Вашу образование и решить, как его удалять.

Стоимость консультации от 800 до 1000 рублей, стоимость удаления от 2000 до 3700 рублей, в зависимости от размера и метода удаления. Если нужна будет подготовка кишечника, то 20 минутная процедура гидроколонотерапии стоит 700 рублей.

Если Вас такой план действий устраивает, позвоните и запишитесь на прием, посмотрим, что это за образования и определимся с тактикой (возможно сразу и уберем).

Здравствуйте. Хотел бы у Вас узнать, проводите ли в своей  клинике (Евромед, Униклиника) операции по удалению анальных полипов (внешние) и сколько это будет стоить? Два года назад я был на приеме у колопроктолога в Униклинике. Врач поставила диагноз Полипы , но увы сами они этими операциями не занимаются и предложила посетить 21 ГКБ, может за это время что то изменилось? так как наслышан о работе врачей 21-ой (никого не хочу обидеть) и у меня просто нет времени окрывать больничный лист.
P.S. Давно уже мучаюсь, но часто в разъездах, занятся здоровьем некогда :(

Здравствуйте.
Родственник работает водителем. Возраст около 40 лет. Из Кумертау.
Уже лет 7 назад была одна операция по удалению геморроя.
Неудачно.
Сейчас ситуация совсем плохая, с его слов.
Недавно, в декабре 2007, он был в Красноусольске. Там после осмотра врач не назначил ни каких процедур. Сказал только, что срочно нужна операция и обязательно в Уфе, не в Кумертау, т.к. болезнь сильно запущена, даже обнаружил какую-то опухоль.
Что делать, можно ли к вам на прием записаться, но только в нерабочий день, например в субботу?
Или может с опухолью надо сразу в онкологию?

Цитата
Здравствуйте.
Родственник работает водителем. Возраст около 40 лет. Из Кумертау.
Уже лет 7 назад была одна операция по удалению геморроя.
Неудачно.
Сейчас ситуация совсем плохая, с его слов.
Недавно, в декабре 2007, он был в Красноусольске. Там после осмотра врач не назначил ни каких процедур. Сказал только, что срочно нужна операция и обязательно в Уфе, не в Кумертау, т.к. болезнь сильно запущена, даже обнаружил какую-то опухоль.
Что делать, можно ли к вам на прием записаться, но только в нерабочий день, например в субботу?
Или может с опухолью надо сразу в онкологию?
В любом случае консультация и полноценный осмотр необходимы.

В результате можно будет точно поставить диагноз и определить, в чем причина ухудшения состояния. Большинство доброкачественных опухолей, а также геморрой и его осложнения, в том числе после ранее перенесенных операций, можно полностью вылечить или сделать операцию (в том числе мини-операцию) у нас в клинике.

Можно записаться на прием в субботу или в воскресенье у администраторов клиники по телефонам: (347) 277-08-11, 277-08-33.

Большое спасибо за оперативность  :D
Я даже не ожидал такого быстрого ответа.
Хорошо, тогда я попробую связаться с вами на эту субботу 12.01.08
И еще один вопрос: больной работает водителем в организации Газ-сервис г.Кумертау (бывший горгаз). Я сам точно не знаю, но можно ли сделать операцию через медстрах?

Цитата
Большое спасибо за оперативность  :D
Я даже не ожидал такого быстрого ответа.
Хорошо, тогда я попробую связаться с вами на эту субботу 12.01.08
И еще один вопрос: больной работает водителем в организации Газ-сервис г.Кумертау (бывший горгаз). Я сам точно не знаю, но можно ли сделать операцию через медстрах?
Можно сделать операцию по договору добровольного медицинского страхования через страховые компании "Согаз", "Росгосстрах", "Транснефть", "Росстрах", и т.д.
Но Вашего пациента мы уже прооперировали 24.01.2008 г. Все получилось, как и планировали. Кстати, у него был геморрой самой запущенной, 4 стадии выпадения узлов и высокий риск кровотечения. Но никакого рака!
Выписали 26.01.2008 г. домой, в Кумертау.

Здраствуйте!у меня к вам вопрос, 8 лет назад меня износиловали в анальное отверстие,  после этого у меня из анального отверстия висит кусочек кожи, в 2005 году я родила ребенка и теперь этот кусочек кожи висит еще больше примерно 1см.Что самое интерестное оно у меня не болити никакого дискомфорта я нечуствую, просто неприятно от того что у меня там что-то есть! Скажите пожалуйста что это может быть? Если нужна операция,то сколько это будет стоить включая осмотр?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component