Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
Аллергия на комаров?

Просветите, пожалуйста, может ли возникнуть аллергическая реакция после комаринных укусов?
После отдыха на природе обнаружил на правой голени три здоровенных, мокнущих, чешушихся ранки, похожие на укусы. Ногу за день разнесло аж до ступни. За ночь, после применения мази Вишневсого,  опухоль немного спала, но сейчас опять то же самое.
Есть какие-нибудь гипотезы, что это может быть?
До врача смогу добраться не ранее завтрашнего дня...

Во-первых, прощу прощения за поздний ответ - отпуск 8) ...
Надеюсь, Вы доехали до дома и с ногой у Вас теперь все в порядке.
Теперь по делу. Аллергия на комариные укусы - вещь очень редкая. Скорее всего, это были не комары, а мошка, которая, как правило, водится около водоемов. Как по-научному называется, не знаю - не биолог. Вот она-то и может вызвать такую реакцию.
А вообще, сейчас что с ногой?

Вот и я только добрался до форума...
С ногой полный порядок. Сдал кровь на сахар, на свертываемость и т.д., все в норме. Скорее всего имело место быть вульгарное заражение.
Спасибо!

у меня проблема в том, что начинается аллергия ни только после укуса комаров, но и других насекомых

Нашел подробную статью про аллергию на комариные укусы http://allergiyainfo.ru/allergeny/nasekomye/allergiya-na-komarov/.
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component