Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
Эрозия шейки матки

Во время осмотра у меня нашли лейкоплакию шейки матки. Скажите насколько это опасно. Врач, которая обнаружила лейкоплакию говорит, что может перейти а рак, и что лучше всего лечить лазером.
Где лучше лечиться, и что нужно для этого?

Цитата

Svetlana, очень рад вновь видеть Ваши сообщения на форуме.

Спасибо)
Новостей нет, вот и не пишу ничего
А вообще-то я читаю все новые сообщения)

Псевдоэрозия и лейкоплакия это фоновые предраковые заболевания шейки  матки, и лейкоплакия считается более опасным в плане злокачественного перерождения. Методов лечения может быть несколько, какой именно,  должен выбрать лечащий врач. Традиционно считается, что лазерное лечение шейки матки наиболее эфективно. Наверное это так, хотя мое мнение, несколько иное. Мне свойственно думать, что эффективность лечения зависит от опыта врача. Я довольно часто наблюдаю пациенток прошедших лечение лазером в частных клиниках, которые активно рекламируют лазерные методы лечения, и могу лишь посачувствовать им. Поэтому, я полагаю, что оптимальным  будет проконсультироваться у нескольких специалистов, и только после этого определиться где и каким методом Вас будут лечить.

Svetlana, очень рад вновь видеть Ваши сообщения на форуме.

а я свою лейкоплакию прижгла. сегодня

Хочу выразить огромную признательность  доктору Галимову Радику Рашитовичу за его внимание и золотые руки!

Моя эпопея началась с банального медицинского осмотра, который мы обычно проходим один раз в год.  В прошлом году у меня было все нормально, а в этом вдруг обнаружили лейкоплакию шейки матки. Сказали, что это очень серьезно, и даже подпись взяли, что я ознакомлена с тем, что у меня выявили.
Я обратилась в Реабилитационный центр, и после обследования мне сделали криодеструкцию шейки матки. Через два месяца я вновь пришла на кольпоскопию, мне уверяют, что проблем больше нет! Все хорошо, все просто отлично!  :D
Я вернулась на осмотр к своему гинекологу, а она мне говорит, что шейка матки какая была, такая и осталась, еще эндометриоз какой-то появился  :( и рекомендует лечиться лазером...
Я бегом побежала в центр Лазер и здоровье. Там меня посмотрели и убедили, что полностью вылечат! :?
И вот я снова на этом "вертолете" испытываю все "прелести" гинекологических процедур. Не прошло и четырех дней как из меня начало "лить как из ведра", в результате меня на скорой помощи увозят в 18 больницу с сильным кровотечением. В гинекологическом отделении, чтобы остановить кровотечение шейку зашивают и выписывают через два дня.
Через месяц я снова на осмотре у своего врача: она говорит, что для женщины у которой не было родов шейка просто ужасная, в сплошных рубцах и плюс лейкоплакия влагалища и эндометриоз, и что нужно обратиться в онкологический диспансер.
В общем можно "+" на себе поставить...
И видимо после этого только я "поумнела", стала спрашивать у своих знакомых где лучше всего лечат, стала искать в интернете и случайно попала на Ваш форум, где прочитала о 8-ой больнице.
Я позванила по одному из телефонов. После небольшой справки женский голос мне назначил день и время консультации. Не ожидая ничего хорошего я все-таки была на месте в указанный день. Возле кабинета была очередь, но меня пригласили по  записанному времени.
Врач, который вел прием оказался достаточно молодым, и это обстоятельство вызвало у меня некоторое недоверие. В тот момент меня волновал только один вопрос: как вылечиться?
В первый момент меня удивило спокойствие врача и медсестры, их ясные обьяснения по поводу моих болячек и доброжелательный тон общения. После осмотра доктор подтвердил все предедущие диагнозы и еще выявил кисты. После моего согласия  провели лечение...
И вот я снова у своего врача, наблюдаю за ее реакцией и жду чего-то нехорошего. После некоторой паузы или может быть замешательства она вдруг говорит, что у меня нет никаких болячек и шейка матки абсалютно здорова!!! :lol:

Спасибо огромное за Ваш форум, за Ваше терпение, за то, что Вы есть!
Еще раз огромная благодарность настоящим врачам профессионалам!
Спасибо Радик Рашитович!

С Уважением и Благодарностью Ахметова Эльвира!

Я тоже прижигала эрозию у Галимова Радика Рашитовича (8 больница за к-т Победа). У меня была огромная эрозия на всю шейку и еще лейкоплакия в придачу. Я очень долго сомневалась, прижигать или нет, но в конце концев замучило бесконечное ощущение, что что-то не так. Когда решилась все-таки прижигать, сомнений к кому идти не было, т.к. Радика Рашитовича мне порекомендовали 3 совершенно разных врача. Прижигали мне в 3 этапа, первый был очень сложным, т.к. был очень большой объем. И я очень благодарна Радику Рашитовичу за прекрасное отношение к больным, за его золотые руки и советую всем идти только к нему!

Цитата
Я тоже прижигала эрозию у Галимова Радика Рашитовича (8 больница за к-т Победа). У меня была огромная эрозия на всю шейку и еще лейкоплакия в придачу. Я очень долго сомневалась, прижигать или нет, но в конце концев замучило бесконечное ощущение, что что-то не так. Когда решилась все-таки прижигать, сомнений к кому идти не было, т.к. Радика Рашитовича мне порекомендовали 3 совершенно разных врача. Прижигали мне в 3 этапа, первый был очень сложным, т.к. был очень большой объем. И я очень благодарна Радику Рашитовичу за прекрасное отношение к больным, за его золотые руки и советую всем идти только к нему!

Полностью присоединяюсь!
У меня похожая ситуация с кровотечением.
Огромное спасибо доктору Галимову Радику Рашитовичу!
Дальнейших успехов в работе!
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component