Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

профилактика резус-конфликта...что делать???

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
профилактика резус-конфликта...что делать???

А ничего не делать. Я наблюдалась вообще в консультации, относящейся к 3РД (типа раньше на отр резусе специализировался). В первую беременность вообще молчу - не слова не сказали. После родов само-собой ничего не сделали. А вот вторую, когда я сказала акушерке - мол что-то там сделать надо для профилактики резус-конфликта, она на меня глаза вытаращила и сказла что это все глупости. Резус-конфликт может развиться только если я делала много абортов или у меня были выкидыши. Врач вообще не поняла о чем я говорю... единственное, что делали - это анализы на антитела. Их полагается делать достаточно часто в конце беременности, я практически их выпрашивала. Они говорили что чаще чем раз в месяц - делать не надо. а можно даже и еще реже.
Слава богу резус-конфликта не развилось, но вот такой подход я имела...

Вам большого здоровья! и хорошего врача!

ЗЫ у меня отр, у мужа положительный, как и у вас

Вот и ждем мы нашего долгожданного малыша! Десятая неделя пошла... Но я немного переживаю - у мужа резус положительный, у меня резус отрицательный... Боюсь возможного резус-конфликта очень...
Хочу знать мнение всех кто сталкивался с этой ситуацией!
Много выясняла по этому поводу - оказывается если сделать профилактику при помощи препарата антирезусного иммуноглобулина то можно быть спокойной и не бояться проблем... Он делается дважды - на 28й неделе и сразу после родов. На 28й неделе делается только американский Гиперроу С/Д, после родов - либо американский, либо российский... Я хочу сделать такую профилактику, и классно что теперь препарат можно купить в Уфе в Башфармации (я навела справки) ... Жалко только, что препарат достаточно дорогой и всё это выходит недешево...
У меня подруга живет в Москве, прикиньте - там такую профилактику делают бесплатно - и до родов и после американским препаратом... Московское правительство обеспечивает резус-отрицательных женщин в такой ситуации препаратом... Ну а мы чем хуже????? Ведь у нас же говорят, далеко небедный регион... Я не знаю, быть может обраться к кому-нибудь в наше Министерство здравоохранения, блин...

А если у меня резус +, а у мужа -?
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component