Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
Поворот головы «на ручку»

"В наших родильных домах акушеры применяют при родовспоможении так называемый поворот головы «на ручку» при выходе плода из лона матери. Именно этот прием вносит хаос в положение 37 нервов шейного отдела, приводит к вывихам 7 шейных позвонков, состоящих из хрящиков, пребывающих в состоянии «зеленой веточки», гибкой и подвижной.

Много болезней может повлечь за собой «поворот на ручку». А ведь акушер, не осведомленный об энергетической сути человеческого организма, вообще-то не виноват. Он не изучал предмет «Человек и основы его здоровья». Он так и не понял, зачем его заставили выучить закон электромагнитной индукции в школе и нужно ли применять его к человеку...

Думать и делать иначе акушера могли обязать только знания. Сегодня акушер работает среди невежественных людей. За вывихнутую шею младенца ему подарят цветы, шампанское, конфеты."(с)
Как относиться к такого рода высказываниям?
Это на самом деле так?

Во всех пособиях по гинекологии расписываются естественные периоды родов, и там же написано, что после того как головка выйдет, ребенок сам поворачивает голову. И в этот момент врач должен предупредить женщину, чтобы она не тужилась, иначе можно навредить малышу! По свом родам знаю, после того как головка в конце концов вышла, акушерка сказала отдохнуть и даже отошла от меня! Я считаю эти высказывания бредом, зачем кому-то понадобилось бы ребенка поворачивать???
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component