Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

синдром Дауна!Помогите с информацией!!!

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
синдром Дауна!Помогите с информацией!!!

В добавок к сказанному скажу,что она рожала кесаревым в 8 роддоме

Про Вашу племянницу, к сожалению, ничего не могу посоветовать, только пожелаю терпения и удачи.
А вам скажу:
во-первых, в 12-14 недель берем. делают УЗИ, там смотрят среди прочих параметров ТВП (толщина воротникового пространства), в норме вроде 0-3 мм. У нас было 3,8 мм. ТВП свыше 3 мм считается косвенным признаком возможных генетических нарушений (синдром Дауна к ним и относится).
Во-вторых, в 15-16 недель сдают кровь на гормоны, по-моему АФП и ХГЧ, по результатам делают вывод о вероятности генетической аномалии. У меня по результатам этого анализа был риск рождения ребенка с СД 1 к 33. Это очень много.
Ну и в-третьих. После всех этих обследований врачи решают вопрос о необходимости ИПД (инвазивная перинатальная диагностика-вроде так). Там делают пункцию - берут плаценту на анализ, не больно,  но страшно. Мне сделали. Генетики считают гены и говорят есть или нет генетическая аномалия.
У нас, слава богу, все нормально, здоровый мальчик. Это я к чему - не пугаться плохих анализов, это все КОСВЕННЫЕ признаки! Наверняка показать здоровый ребенок или нет может только генетическое исследование - ИПД.

Хорошие специалисты-генетики в Республиканском Перинатальном центре. Там есть генетическая консультация. Сходите туда.
Удачи Вам и вашему малышу! :)

P.S. Могла напутать со сроками и названиями анализов и обследований за давностью лет и не медицинским образованием. уточняйте у гинеколога!

Люди!Прошу помогите!!Неизвестность убивает!Наша семья в шоке!Невестка 14 сентября 2007 года родила девочку... Врачи после первичного осмотра скзали,что все признаки синдрома Дауна налицо!отправили анилзы!не знаем куда и насколько скоро они будут готовы!за это вермя -3 прошедших дня- сердце разрывается!Насколько точны определения при первичном осмотре??Где быстерее и точнее делают анализы на этот синдром?Слышала что там у двоих млаышей подозрение на этот синдром...Не хотим утешений, а наиболее полных прогнозов!все перечитала в интернете..потому как сама бер6еменна 8-10 недель! а это получается моя родная племянница!!Как мне0то быть? от ужаса не могу спать!мне и самой уже 30 лет!!Пожалуйста откликнитесь!!!

я родила дочь,16 дней, кесарево!в роддоме сказали что есть подозрение на синдром дауна и посоветовали ехать в уфу на сдачу анализов к генетикам!основание поставленного анализа было утверждение о том что ребенок ни на кого не похож и на ладони вместо двух линий оказалась только одна, но все говорят что ребенок очень похож на меня, тот же нос и те же глаза!во время беременности тчательно и вовремя и я и мой муж сдавали все анализы, никаких патологий, ни болезней, ни даже не хватки чего-либо выявлено не было, в общем все мои, мужа и ребенка анализы говорили что мы здорповы! каковы шансы того что ребенок здоров сейчас?могут ли врачи ошибатся в своем диагнозе?какие еще анализы нам придется сдавать?огромное спасибо!

тоже кесарево и тоже подозрение на синдром (( не знаю что делать
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component