Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
[ Закрыто ] Необходимость УЗИ

Здравствуйте.
Вы имеете право отказаться от назначенного УЗИ, но я не рекомендую вам это делать.
УЗИ на сегодняшний деня является самым безопасным и точным методом определения возможной патологии плода.
Нет никаких данных о том, что процедуры УЗИ, проводимые во время беременности (в начале, середине и конце) отрицательно влияют на плод. Ведь Вы же смотрите телевизор, сидите за компьютером - излучение от этих электробытовых приборов сильнее, чем от нескольких УЗИ.
А польза от исследования значительна - определяются возможные пороки плода, состояние нехватки кислорода и питательных веществ, оценивается развитие, корректируется лечение и тактика родов.

В данном случае доза облучения очень мала и она не может повлиять на плод.

Привет всем! Мучает меня такой вопрос: могу ли я отказаться от назначенного гинекологом УЗИ? Очень много в последнее время слышала и читала о том, что мнения врачей разделились о безопасности такого исследования и не хотелось бы подвергать своего будущего малыша возможному риску.

Ещё раз спасибо, очень переживала из-за этого!  :D

Благодарю за ответ, а то из наших врачей таких объяснений не вытащишь. А что вы думаете по поводу такой ситуации: я не знала, что беременна и сделала рентген зуба и небольшое лазерное вмешательство на лице на сроке где-то одна-две недели - есть какой-либо риск?
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component