Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1 2 3 След.
Лучшая лаборатория

Уважаемые медики! Подскажите, пожалуйста, какие лаборатории в Уфе считаются лучшими? Сдавала несколько раз анализы на инфекции (метод ИФА, ПЦР) в 2-х лабораториях, результаты в общем получились странные (несколько врачей удивились "как так может быть?")
Хотелось бы узнать, есть ли у нас лаборатории, которым можно 100% доверять?

Нашла координаты в инете центра Медис :-)
Может, кому тоже пригодится..
450099, Россия, г. Уфа, Жукова ул., д. 4/1
Телефон:   +7(3472)443200

Спасибо за ответ!
В БГМУ я как раз и сдаю анализы.  Еще у них филиал есть в 21 больнице - там тоже я была. Прошла сильный курс антибиотиков, но все равно находят антитела IgМ.. Причем мазок методом ПЦР всегда отрицательный по их исследованиям (даже когда наверняка было обострение).. В общем, - непонятно..

А Медис - это где, не подскажите?

А почему отговорили? Чем хуже? В БГМУ говорят, что у них лучшее оборудование и реактивы... В 21-й в принципе - филиал.
Я однажды для эксперимента в один и тот же день сдала ИФА крови на цитомегаловирус и в 21-й, и в БГМУ - результаты примерно совпали, что интересно..

Как правило, каждое лечебное учреждение работает с определенной лабораторией. Соответственно, в каждой клинике доверяют результатам конкретной, "своей" лаборатории.
Каждая лаборатория для определения результатов использует свои реактивы и оборудование. Кроме того, существует и некоторая допустимая погрешность в измерениях, поэтому данные из разных лабораторий могут различаться.
На мой взгляд, внимания заслуживают 2: диагностическая лаборатория БГМУ и центр "Медис". Но это субъективное мнение.
Я стараюсь, если возникнет необходимость, продублировать анализы в нескольких лабораториях. Затратно, но это совсем на крайний случай.

Жукова, 4/1 - это в здании поликлиники № 43

От лаборатории непосредственнов  БГМУ меня отговорили врачи - тепреь езжу в 21-ю больницу.

Внесу свою ложку дегтя
Недавно вздумалось сдать анализы, я позвонила в лабораторию БГМУ, узнать как готовиться когда приходить и тд, так мне даже там вразумительно ответить не смогли какие анализы они делают, половину названий, которые я перечисляла из их же прейскуранта, размещенного на их сайте девушка в регистратуре первый раз в жизни слышала. Такое впечатление, что там студенты первых курсов, отрабатывающие практику, кто ж тогда анализы проводит?
Другой случай. Из одного мед учреждения отправляли мои анализы в лабораторию БГМУ, на ЗППП методом ПЦР и микроскопическое исследование, все с одного образца. Причем ПЦРом гарденерелла не была обнаружена а под микроскопом нашли единичные в п/з. Я не медик, но разве так может быть?
А недавно ходила в 43 поликлинику на Жукова гормоны сдавать, так там в течение дня делают анализы, не знаю правда делают ли что-то кроме гормонов, но факт в том что цены нормальные и быстро, в республиканской и БГМУ 2 недели их ждать.

Цитата
клиенты имеют право судить и выносить свои вердикты деятельности медиков. К тому же это неотъемлемое право клиента знать, какие услуги ему предлагают и уж тем более за что он платит деньги.
Абсолютно согласен, за исключением случаев, когда клиент берется рассуждать на темы, которые ему неведомы :D

Цитата
От лаборатории непосредственнов  БГМУ меня отговорили врачи - тепреь езжу в 21-ю больницу.

В на территории ГКБ №21 анализы делает частный исследовательский центр "Лаборатория", это не филиал БГМУ.

В лаборатории БГМУ анализы делают более качественно, меньше путаницы и вариантов со случайными записями (выражаю только свое личное мнение, основанное на данных более 1000 анализов, направленных клиникой "Евромед" в обе лаборатории).
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component