Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Какой хороший роддом в Уфе

патологий,слава Богу ,нет
просто были знакомые в 8 роддоме,но он закрывается на мойку,
договорились в ркб,но на общих основаниях,т.е. бесплатно,т.к оплата врачу (из рассказов) не гарантирует,что все будет ОК

Подскажите какой в Уфе хороший роддом и меня интересует вопрос, стоит ли платно рожать.

Однозначно 8-й роддом (за к/т "Победа"). И аппаратура, и персонал, и даже какие-то звания у этого роддома высокого уровня.
Ценятся еще роддом РКБ (но там, говорят, с патологиями тока берут), 4-й роддом (в З. Роще).
Совершенно не рекомендуются 3-й (но он для резус-конфликтников вроде) и 6-й.
Платно рожать стоит - отдельная палата, внимание персонала подкреплено материально :)  Год назад обходилось в 6-8 тыс. руб.

На мой взгляд, на первом месте стоит роддом № 8, затем № 4, а затем все остальные.

8-й роддом действительно является единственным в РБ лечебным учреждением, удостоенным Всемирной Организацией Здравоохранения званием «Госпиталь, доброжелательный к ребенку». Да и аппаратура там на уровне (конечно, со скидкой на бедственное положение медицины в России).

4 роддом также хорош, там есть возможность проконсультироваться у знающих врачей (такая редкость, поверьте), да и специализирован он на патологии беременности, туда везут сложных пациенток со всей республики.

Но мой Вам совет – выбирайте не роддом, а врача. Ведь именно от него зависит, как Вы родите. И в 8-м, и в 4-м, и в остальных роддомах могут быть недостойные Вас акушеры. Здесь, на мой взгляд, лучше поспрашивать у знакомых или посетителей нашего форума, кто у кого рожал. Если уж не получится найти врача, тогда, действительно, лучше в 8 или в 4.

Что касается платных родов – уверяю Вас, сейчас только такие. Я имею в виду практику, сложившуюся в здравоохранении. Роды стоят от 3 до 10 тысяч рублей (разброс зависит от опыта и квалификации врача, его самомнения, роддома). Причем лучше оплачивать не через кассу, а непосредственно из рук в руки. При оплате через кассу врачам достается в лучшем случае процентов 20, а младшему медперсоналу вообще ничего. Отношение к Вам будет соответствующее. Если же деньги идут из рук в руки, то Ваш лечащий врач приедет в роддом, когда у Вас начнутся схватки и в любое время суток примет у Вас роды.

И в заключение от имени всего коллектива Башкирского медицинского сервера желаем Вам правильных родов, Вам и Вашим родным здоровья.

Цитата

Еще бы алгоритм узнавания нужной суммы и вручения ее тому, кому надо, а? :)

Я хоть и администратор Башкирского медицинского сервера, но не идеал, этого сказать не могу... :cry:

Еще бы алгоритм узнавания нужной суммы и вручения ее тому, кому надо, а? :)

Спасибо за советы, я также посоветовалась с врачом, который меня наблюдает, она мне тоже сказала, что лучше всего найти врача, который у тебя будет принимать роды

Прочитала внимательно все отклики, и всё же кто может посоветовать  в каком род доме рожать ? Ожидаю двойню, посоветовали в роддоме РКБ
Заранее спасибо.!

В РКБ очень сильна гинекология, а вот роддом... Ничего не хочу сказать плохого, но по отзывам других медиков, слабенький. Во всяком случае, 4-й и 8-й пользуются гораздо большим авторитетом

Зравствуйте ?
Я хотела узнать мнения тех кто рожал или хоть что то слышал о роддомах не Уфимских, конкретно хотелось бы узнать о роддоме г.Учалы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component