Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1 2 След.
замершая беременность

Чаще всего причиной неразвивающейся (замершей) беременности являются гормональные нарушения, хромосомные аномалии плода (причем чаще они не связаны с заболеваниями родителей, просто на определенной стадии развития плода происходит мутация), инфекция (вирус герпеса, цитомегаловирус, хламидии, уреаплазма, микоплазмы). Вам следует обследоваться на наличие инфекций (желательно методом ПЦР, а для вирусной инфекции еще и определение антител в крови), пройти медико-генетическую консультацию, определить в крови уровень прогестерона, тестостерона, ДГЕА, гормонов щитовидной железы, пролактин. Желательно проверить спермограмму мужа, т.к. простатит или аномалии строения сперматозоидов также могут быть причиной. Если результаты данных исследований будут в норме, надо обследоваться на антифосфолипидный синдром. Воздержаться от беременности рекомендуется на 6 месяцев. Этого времени достаточно, чтобы организм пришел в норму и подготовился к следующей беременности. Не обязательно предохраняться гормональными препаратами, желательно только чтобы контрацепция была надежной. Но гормональные контрацептивы помимо противозачаточного оказывают и лечебный эффект (если к их приему нет противопоказаний), они дают отдохнуть яичникам и способствуют более правильной смене слизистой оболочки матки во время менструации, снижают риск развития воспалительных процессов в половых органах, что подготавливает организм к зачатию.

Второй день после больницы сижу в Интернете и ищу ответ на вопрос: где можно пройти курс реабилитации после замершей беременности?Как физиологический, так и психологический? Где у нас в Уфе можно выявить причины замершей беременности? Если кто-то уже сталкивался с этой проблемой - поделитесь! На врачей надежды нет.  :!:

Добрый день!
Дигидроэпиандростерона (ДГЕА) – на сколько я знаю это гормон, при его недостатке и избытке в организме  кортизола ускоряется процесс старения.
Мне кажется что лучше обратится к гинекологу чтобы он дал направления на сдачу всех анализов, так по крайней мере это можно будет сделать бесплатно.
Скрининг и УЗИ я делала в перинатальном сама без направления платно, так как я не уфимка, а наблюдаюсь у гинеколога по месту жительства, деревянная она конечно ну пока терпимо, мне казалось в большом городе найти хорошего специалиста проще.
На счет анализов, позвони 728388 лаборатория на Фрунзе, в перинатальном лаборатория есть т.507816.

Еще хотела спросить, Вам на УЗИ сказали что замершая, потому что знаю, что часто ошибаются и нужно делать повторное.

Цитата

Добрый день! Дело в том, что я пока не была у гинеколога.

Динара, для определения причин замершей беременности в Вашем случае нужно, как минимум, сходить к гинекологу. Причин возникновения замершей огромное количество, надо разбираться, почему такое случилось с Вами.

А с психологической реабилитацией несколько сложнее. Никак не могу найти или вспомнить, занимается в Уфе кто-нибудь этим или нет.

Как только узнаю, выложу в теме.

Скажите, пожалуйста, что означает ДГЕА и где его можно сделать?

Добрый день! Дело в том, что я пока не была у гинеколога. Мой врач пока в отпуске, кроме него я пока никому не доверяю. А что касается выскабливания, то често говоря не знала о том, что его направляют в лабораторию для выявления причин. Выскабливание мне делали в 13 больнице и сказали, что причины будут ясны только после того, как я сдам анализы на различные инфекции и кровь на генетику.
Спасибо Вам огромное за то, что вы откликнулись! Мне действительно очень тяжело. У меня с подругой был один срок и мне теперь сложно с ней общаться. Я желаю ей только добра, чтобы ее беременность была без осложнений и без последствий.

Динара так хочется вас поддержать, ни в коем случае не отчаивайтесь. Мне как человеку не знающему вашу ситуацию очень сложно судить но, по-моему, в вашем случае причину должны устанавливать в том месте, где и делали выскабливание, содержимое должны были отдать в лабораторию.
Абсолютно согласна, что на врачей надежды нет, но мне кажется разобраться самой будет сложно.

Добрый день! спасибо вам огромное на такую информацию.  :lol:

Динара, а что о причинах замершей беременности говорит Ваш гинеколог?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component