Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
еще про интернатуру

слышал, что после интернатуры от минздрава гарантируют место, а от кадфедры не всегда. если кто еще, че знает, пишите. :twisted:

Цитата

слышал, что после интернатуры от минздрава гарантируют место, а от кадфедры не всегда. если кто еще, че знает, пишите. :twisted:
По-моему, сейчас место вообще никто не гарантирует.

[/quote]
[/quote]

Ага, точно. Вроде я человек спокойный, а иногда наслушаешься всякого, что про интернатуру говорят, и сердечко ёкает, как оно будет... Шутка ли - выбираем себе кусок хлеба, а если повезет, то и с маслом  :roll:

Цитата
[/quote]

Ага, точно. Вроде я человек спокойный, а иногда наслушаешься всякого, что про интернатуру говорят, и сердечко ёкает, как оно будет... Шутка ли - выбираем себе кусок хлеба, а если повезет, то и с маслом  :roll:
[/quote]
Всегда думал, что выбираем не кусок хлеба по-больше, а профессию по душе. Я лично иду туда, где мне нравится, хотя там самые низкие зарплаты в отрасли. Это - для души....

[/quote]
Всегда думал, что выбираем не кусок хлеба по-больше, а профессию по душе. Я лично иду туда, где мне нравится, хотя там самые низкие зарплаты в отрасли. Это - для души....
[/quote]

Курс, наверное, 3-4, не старше, угадал?
Ну да, с одной стороны, выполнять свой долг перед обществом, давшим тебе образование и возможность работать, надо. А с другой стороны… Зарплата интерна или врача со стажем до 3-х лет колеблется от 1500 до 2000 рублей. На такие деньги можно прожить только впроголодь (учитывая проезд к месту работы, питание, квартплату, расходы на самосовершенствование в профессиональной деятельности и т.д.). И то не хватит, без поддержки родителей не обойтись. А о семье приходится либо только думать, либо, заимев такую, вкалывать как папа Карло на 2 ставки, да еще и не на одной работе. Знакомых таких у меня куча. И у всех них, как правило, в личной жизни возникают проблемы. Вот и получается: вроде бы и работаешь как надо, и клятву Гиппократа выполняешь, другим людям помогаешь (иногда даже успешно), а своя семья страдает.

Поэтому желание заработать кусок хлеба с маслом – вполне разумно, на мой взгляд. И вообще, врач не должен задумываться, где взять деньги, они у него должны быть в должном количестве. Ведь чем больше он будет думать о том, где бы еще заработать (и не отжадности, а чтобы прокормить семью), тем меньше будет думать о больном.

нет, товарищ, ты не прав. Мне ужо 24 года и в медицинском я учусь шесть лет. Однажды брал академ, чтобы заработать денег на обучение. Заработал. Еще машину купил. в принципе, была неплохая менеджерская карьера, за неделю до своего назначения начальником отдела крупной фирмы написал заявление об уходе и подал документы на восстановление в университете. Знаю, что так жить (как жил в это время) уже не буду, но врачом всё равно стану.
Сейчас учусь, открыл небольшое дело с ребятами из группы, немного зарабатываем. За учебу плачу сам.
К тому же - один умный человек (не поверишь, но это был Сильвестр Сталлоне) сказал, что лучшая работа - это та, которую делал бы даже если б за нее не платили.
Ну и не менее умный человек (профессор из нашего университета) сказал, что хороший врач голодать не будет.
Делай выводы.

Прошу прощения за поздний ответ: совсем пропустил сообщение. Зарегистрировался на всякий случай.

Теперь по существу вопроса:
В общем-то, и я писал об этом же: на зарплату врача не проживешь и надо зарабатывать где-то еще. Твой пример только подтверждает это.

Цитата

Однажды брал академ, чтобы заработать денег на обучение. Заработал. Еще машину купил. Сейчас учусь, открыл небольшое дело с ребятами из группы, немного зарабатываем. За учебу плачу сам.
У тебя есть тыл - какая-то финансовая обеспеченность, поэтому ты можешь заниматься медициной, ведь основные деньги ты заработал в другом месте.

Насчет утверждения о лучшей работе - ты совершенно прав, спорить не буду. Речь ведь шла о другом - о неспособности государства обеспечить материальными и социальными благами медицинских работников. Естественно, что для того, чтобы по-человечески жить, выплачиваемых официально денег не хватает, отсюда работа на 2,5  ставках, левые операции, взятки и прочее.
Об этом я и пытался сказать.

Цитата

Прошу прощения за поздний ответ: совсем пропустил сообщение. Зарегистрировался на всякий случай.

Теперь по существу вопроса:
В общем-то, и я писал об этом же: на зарплату врача не проживешь и надо зарабатывать где-то еще. Твой пример только подтверждает это.

Цитата

Однажды брал академ, чтобы заработать денег на обучение. Заработал. Еще машину купил. Сейчас учусь, открыл небольшое дело с ребятами из группы, немного зарабатываем. За учебу плачу сам.
У тебя есть тыл - какая-то финансовая обеспеченность, поэтому ты можешь заниматься медициной, ведь основные деньги ты заработал в другом месте.

Насчет утверждения о лучшей работе - ты совершенно прав, спорить не буду. Речь ведь шла о другом - о неспособности государства обеспечить материальными и социальными благами медицинских работников. Естественно, что для того, чтобы по-человечески жить, выплачиваемых официально денег не хватает, отсюда работа на 2,5  ставках, левые операции, взятки и прочее.
Об этом я и пытался сказать.
Ну, с этим я, конечно, согласен. Хотя в последнее время появилась тенденция к лучшему. Если бы еще фонд социального страхования работал по-человечески....
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component