Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1 2 3 4 След.
б-ца 13

Цитата

Перестаньте "наезжать" на медиков и стационары в которых они работают. Тот объем работы, что они делают за свю нищенскую зарплату - в принципе подвиг (как бы пафосно это не звучало).

Хоть я и медик по образованию, но соглашусь все-таки с tsa-tsa. В медицине свою работу можно делать либо хорошо, либо плохо. И если вдруг произойдет чудо и врачам станут платить не 3 тысячи, а 30, то уровень лечения от этого не улучшится. Если не врач не умеет работать при маленькой зарплате, при большой тоже не сможет.

Что касается рибоксина, с которого все началось: виноваты в его отсутствии не фирмы - поставщики, а лечащие врачи. Нет необходимого препарата или его адекватной замены - пинайте заведующего отделением, аптечных работников. Ведь за здоровье пациента отвечаете именно Вы.

Между прочим, мой отец всю жизнь горбатился на это государство и делал отчисленияна мед. лечение.Так что и те, и другие обязаны.

Но речь не об этом. Не хочется работать за 3 тыс. руб. - надо валить с такой работы (благо есть куда приложить свои умения, если они есть), а не работать спустя рукава и объяснять это маленькой зарплатой. Это, как минимум, непорядочно, а со стороны медиков еще и опасно для жизни.

У меня опять воникают глупые вопросы:
Как в кардиологическом отделении не может быть элементарного рибоксина?
Почему по ночам к лежачим больным-инфарктникам никто не подходит из медперсонала?
Почему народ валяется в коридорах, хотя в палатах есть места?
И еще куча дурацких и очень болезненных в насущное время вопросов  :evil: [color=darkred:9b893834c0][/color:9b893834c0]

... и даже просто людская порядочность скоро станут антонимами к слову "медик".
Понимаю, что со мной не согласятся большинство медперсонала, но поверьте, многие из пациентов и их родственников хотят вас просто убить. Пишу об этом в теме, посвященной 13-й б-це именно потому, что 1-я кардиология сейчас вызывает во мне самые гнусные эмоции. Описывать все бесчинства и пренебрежения своими должностными обязанностями здесь не буду - это тема отдельной статьи в каком-н. печатном СМИ. Потому что ответить за свои неблагонравные поступки, хотя бы дисциплинарно (а не уголовно) они должны.

Практикующие врачи и медперсонал! Помните, что пациенты не так беспомощны, как кажутся, когда приходят к вам!
Понимаю, что и у медиков есть достаточно претензий к пациентам. НО: учитель не должен жаловаться на учеников - у него другая задача, а иначе пошел он на... с этой работы. Аналогия проста.
Лечите нас качественно и благодарность в удобной вам форме не заставит себя ждать! Уж пусть лучше так.
С праздником.

По РИБОКСИНУ - это не к врачам. Да и зачем он Вам?!
По вопросу отношения медперсонала к больным: уверяю Вас, в ГКБ №13 оно на самом высшем уровне.
Если есть претензии к лечащим врачам из первой (или второй) кардиологии - пишите конкретно к кому. Знаю каждого лично - обязательно передам.

Всех, кто в настоящее время работает в обоих кардиологиях ГКБ №13 я считаю профессионалами своего дела, каждый из которых работает на "отлично".
Уважаемый Админ считает, что врачам достаточно 3т.р., однако что-то вы ушли из медицины, не так ли ?
Для повышения уровня качества лечения, по-вашему, нужны знания. Так вот: дополнительные знания можно получить на специализациях и курсах повышения квалификации (стоимость около 15-30 т.р. за курс), можно из современных учебников по медицине (стоимость минимум 350р за книгу).
Теперь скажите, как можно повысить уровень знаний на 3000 руб. ?!
Вы наверняка не догадываетесь о том, что Вы сами оплачиваете лечение тех больных, которые лежат в стационаре "от балды" и "чтобы прокапаться" - я считаю, что они должны оплачивать свое лечение в первую очередь. А бесплатное лечение оставить только для тех, кто в нем действительно нуждается.

В каждой больнице есть своя аптека. Значит на тот момент в ней не было так нужного вам РИБОКСИНА. Поставки практически всех медикаментов, на данный момент, зависят от фирм-поставщиков - можете сказать им особое спасибо. Когда у них есть возможность поставки - мы, бывает, даем нашим пациентам и КОНКОР, и ПРЕСТАРИУМ, и НОЛИПРЕЛ, и даже ГЕПТРАЛ! - Поверьте, препарат не дали не именно Вам, но и другим больным!И не наша вина в том, что Вам не достался этот РИБОКСИН.

И вообще...
Касательно всех.
Перестаньте "наезжать" на медиков и стационары в которых они работают. Тот объем работы, что они делают за свю нищенскую зарплату - в принципе подвиг (как бы пафосно это не звучало).
Вы, получая зачастую больше 3000руб (это зарплата врача-терапевта стационара), не можете постараться купить для своего близкого человека и дешевых препаратов... Извините,. но Вы просто привыкли к "обязанностям" медика, да и государства вцелом  перед вами...
что сказать... отвыкайте...

По поводу рибоксина - нам он, может, и не нужен был, но фраза, сказанная лечащим врачом звучала так: - Ему бы рибоксин, но у нас его нет. В других больницах нам давали лекарства без звука, причем достаточно дорогие или в крайнем случае заменители подешевле.
По поводу имен. У меня есть потрясающая способность забывать всё плохое.  Хотя, конечно, имена всех - от главврача - есть в моих записях. Но не думаю, что если вы передадите врачам нецензурные слова лично, то от этого они изменятся, правда?

Не заметила в высказываниях администратора ни намека на то, что медику достаточно 3 тыс. руб.  Деньги, конечно, совершенно оскорбительные за столь значимую работу. Если без всяких там менеджеров, юристов-экономистов общество еще как-н. обойдется. то без медиков ни в жисть. Так что, анонимщик, не передергивайте, пожалуйста. Разговор ведь касается совести, профессиональной чести, а не оплаты ее.

Еще раз перечитал тему - вроде бы нигде я не утверждал, что медику достаточно 3 тысяч в месяц. И вообще, тема - то была про конкретный случай некачественного лечения пациента и не надо ее переводить в область высоких рассуждений о том, как плохо живется врачам и как мало они получают.
Мой стаж в медицине 8 лет и я прекрасно знаю, что хороших врачей - раз-два и обчелся. Все хотят получать достойную зарплату, но немногие хотят для этого достойно работать. Да и зачем - ведь всегда можно обвинить пациентов и их родственников в отсутствии в лечебном учреждении необходимых лекарственных препаратов, постельного белья, пожаловаться на трудные условия работы. Это же гораздо проще.
А для повышения качества лечения нужны не только знания, а человеческое отношение к людям. Вот с этим большие проблемы.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component