Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
Дисплазия тазобедренного сустава

Цитата
[color=red:5bc9ad00de][size=18:5bc9ad00de]Доброго времени суток всем! Кто сталкивался с такой проблемой (см. заголовок) и кому удалось успешно ее вылечить, не сочтите за труд, поделитесь опытом. У меня грудной ребенок и сколько врачей я обошла столько было и различных мнений. Кстати, если кто сможет порекомендовать хорошего специалиста буду премного благодарна.[/size:5bc9ad00de] :D [/color:5bc9ad00de]
Моей дочке уже 8 месяцев, с 2,5 месяцев активно лечимся (массаж, электрофорез, уколы). Динамика положительная, но проблема до сих пор не решена. Уже 6 месяцев носим подушку Фрейка (ножки разомкнуты как у лягушки). Все врачи предлагают практически одно и то же, каждый подтверждает диагноз. Как давно лечитесь Вы и какими методами? Вообще, случалось, на улице прохожие люди говорили, что у их детей тоже была дисплазия, которую успешно вылечили при помощи одного лишь массажа. Но я считаю, что распорка все-таки обязательна. Кстати, дисплазия, может быть следствием родовой травмы шеи, так что обязательно обратите на нее внимание.

Мы тоже носили шину 3 месяца. Но заметив что ребенок перестал развиваться сняли. Нам практически все говорят что шина это устаревший метод и что хороший мануальщик в 2 счета решит все проблемы. В нашем случае дисплазия это результат ягодично-ножного предлежания.
У нас на первом снимке описание 24 градуса и 26. А у вас?

[color=red:55be57d2af][size=18:55be57d2af]Доброго времени суток всем! Кто сталкивался с такой проблемой (см. заголовок) и кому удалось успешно ее вылечить, не сочтите за труд, поделитесь опытом. У меня грудной ребенок и сколько врачей я обошла столько было и различных мнений. Кстати, если кто сможет порекомендовать хорошего специалиста буду премного благодарна.[/size:55be57d2af] :D [/color:55be57d2af]

Цитата
Цитата
[color=red:325022fac5][size=18:325022fac5]Доброго времени суток всем! Кто сталкивался с такой проблемой (см. заголовок) и кому удалось успешно ее вылечить, не сочтите за труд, поделитесь опытом. У меня грудной ребенок и сколько врачей я обошла столько было и различных мнений. Кстати, если кто сможет порекомендовать хорошего специалиста буду премного благодарна.[/size:325022fac5] :D [/color:325022fac5]
Моей дочке уже 8 месяцев, с 2,5 месяцев активно лечимся (массаж, электрофорез, уколы). Динамика положительная, но проблема до сих пор не решена. Уже 6 месяцев носим подушку Фрейка (ножки разомкнуты как у лягушки). Все врачи предлагают практически одно и то же, каждый подтверждает диагноз. Как давно лечитесь Вы и какими методами? Вообще, случалось, на улице прохожие люди говорили, что у их детей тоже была дисплазия, которую успешно вылечили при помощи одного лишь массажа. Но я считаю, что распорка все-таки обязательна. Кстати, дисплазия, может быть следствием родовой травмы шеи, так что обязательно обратите на нее внимание.

У нас тоже поначалу было ягодичное предлежание, хотя задолго до родов ребенок принял правильное положение. Эффективна ли шина-не знаю, но носить ее рекомендовали все ортопеды, у которых мы были. А УЗИ мы делали уже 3 раза. Первое было в 3 месяца: 59,5 и 54 град. при норме 60 в этом возрасте. А последнее в 8 месяцев: 65 и 60град. при норме 65. За нормой никак не угонимся, будем носить шину еще 2,5 месяца, а потом снова на прием к ортопеду. Мануальный массаж-это хорошо, но мы такого специалиста не знаем. Если вы нашли, то дай его данные пожайлуста.

Цитата
[color=red:b054532464][size=18:b054532464]Кстати, если кто сможет порекомендовать хорошего специалиста буду премного благодарна.[/size:b054532464] :D [/color:b054532464]
Данная проблема требует большого внимания, не нужно упускать драгоценное в этой ситуации время.
Обратитесь к специалисту в этой области - Полторацкой Татьяне Викторовне, Республиканская детская клиническая больница.
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component