Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
Что происходит объясните!

Мне 27 лет. В последнее время в течение 1 года беспокоит удушье. Периодически оно усиливается. Особенно сильно оно ощущается, когда в покое и не пытаюсь себя чем- то от него отвлечь(но оно точно есть). Частота дыхания в покое, в пределах  20 -27 вдохов в минуту, даже ночью в состоянии покоя, в среднем 24. Сердцебиение в среднем в покое (сижу за компьютером) 65 уд. в мин., ночью и в моменты усиления удушья в пределах 58-100, но в среднем всегда 65. Кашель почти отсутствует, пару раз в день. Систематического и сильного нет. Когда иду куда-нибудь, если одышка и есть, то не имеет сильного проявления. Бежать могу но, сказать тут что-то уверенно не могу. Проявляется дыхание ртом, быстро устаю, метров 50 и средняя скорость. Я не спортсмен. Изредка пытаюсь вдохнуть побольше воздуха, удовлетворения достаточности кислорода, почти не наступает, если только иногда на 3-4 секунды. Насморк периодический, то есть, то почти нет и сильно на холоде начинаются выделения из носа(вода как будто). В тепле всё прекращается. Разве что заложенность носа, постепенно утихающая. Кроме всего перечисленного испытываю не приятное ощущение в носоглотке, трахеи. Ощущение напоминает: давление, отёчность, слабое проявление болезненности, на холоде переходящее в боль+ заложенность, выделения. Дыхание в покое от глубокого, до поверхностного в тех же пределах (=24). Уж не знаю что теперь делать. Всё описал максимально точно. Был у терапевта, но заболеваний каких- либо он не нашёл, делал флюорограмму ровно год назад при этом всём, нормально. Подобное состояние припоминаю было и раньше, но значительно реже. Год назад усилилось. Еще в детстве была травма падение, перелом грудной клетки, со   вдавливанием(заметно при осмотре) , смещением ребер левой стороны(чуть ниже сердца). Возраст составлял 12 лет. Терапевт сказал что это не должно влиять. Проходил кардиолога, отклонений нет. Хотя при мед. освидетельствовании на работе или посещении врача, говорят о тахикардии, по их словам бывает при активности. Решили направить к невропатологу. Выписаны им витамины и мезапам. Результата после курса лечения не произошло. Что можно сказать на это всё, надеюсь на Вас, как на специалистов. Что за болезнь(болезни), какое лечение рекомендательно. Отвечу на любые вопросы.
Ещё буду на этом форуме и надеюсь на что-то.
Заранее Спасибо!

У Вас недостаточно обследований
Могу посоветовать:
1)консультация терапевта+ ОАК, ОАМ, биохимия крови, СРБ
2)консультация ЛОР-врача
3)консультация пульмонолога+ выполнить ФВД
4)консультация кардиолога+ выполнить ЭКГ, ФКГ,УЗИ сердца
5) консультация зндокринолога+ выпонить УЗИ щитовижной железы
6) консультация аллерголога
Возможно в ходе этих обследований выяснится причина.
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component