Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Правильное отношение к психически больному в семье

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
Правильное отношение к психически больному в семье

Психически больной человек очень раним. Не надо его наказывать и попирать его достоинство. Продолжайте верить в него, в его возможности. Я очень благодарен своей семье, за то что они верили в меня несмотря ни на что. И я им воздал должное-вырастил сестренку и дал ей образование. Причем два высших. Обьясняйте все, относитесь к своему ребенку с лаской, никогда не тащите его в больницу. Врачи сами знают когда его надо положить. Не бойтесь жизненых трудностей, вы последняя защита вашего ребенка в мире где довольно жесткая конкуренция. Будьте семьей несмотря ни на что. В случае конфликтов на работе прийдите на помощь вашему ребенку, а не обвиняйте его во всех смертных грехах. Не следите за ним как за животным, он такой же человек и имеет право на ошибку, во всяком случае в вашей семье. Любите и будьте любимыми.

Очень правильная мысль. Но случается так, что человек в своем растройстве невосприимчив к остальным членам семьи. Любовь, забота  работает тогда, когда можно уделить достаточно времени. Если же у кого-то из семьи возникают проблемы, то и напряженность растет в разы.
Но все же, если получится переступить через себя, то это будет подвиг!
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component