Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
Срочно ищется кардиолог

Давайте будем разбираться по пунктам.

Цитата
Он ни в какую не хочет вызывать врача. Дело в том, что его (и моей матери - тоже пожилой женщины) общение с врачами в последнее время приводило к тяжелым психологическим травмам. Типичная картина примерно такая: "Вам 81 год? Э-э-э, батенька, скажите спасибо, что до таких лет дожили,  куда уж тут лечиться ... ".
Это, конечно, бардак, но ни в коем случае не повод отказаться от лечения. Если Вам не нравится методы общения и лечения участкового врача, обратитесь к руководству поликлиники с жалобой.
Думаю, эффект должен быть.

Цитата
Участковый врач - просто отмороженная. Она, например, отказалась выписать матери (с хроническим панкреатитом и [b:80faba1fd8]удаленным[/b:80faba1fd8] желчным пузырем) бесплатный мезим. "У Вас УЗИ прошлогоднее - пойдите сделайте еще".
Участковый врач, на мой взгляд, поступает верно. Удаленный желчный пузырь - не панацея от возникновения других заболеваний. Онкологических, например. И прежде чем выписывать мезим или иной препарат, необходимо поставить или уточнить диагноз. УЗИ позволяет это сделать.

Цитата

1. Можно ли в Уфе откуда-нибудь вызвать врача, про которого заранее известно, что это хороший профессионал и чтобы он, при необходимости, мог выдать направление в правильный стационар ?
Да, Вам необходимо определить основное (или ряд) заболеваний, для диагностики которых Вам необходим узкий специалист.
Но он не со 100% гарантией направит Вас в стационар - для этого необходимы показания.
Куда-то уже пробовали обращаться?

Цитата
2. Есть ли возможность сделать хотя бы элементарную диагностику (холтеровское мониторирование, например) дома (в Уфе)?
Да, холтеровское мониторирование можно сделать и на дому. Такую услугу оказывает, например, республиканский кардиологический диспансер

У меня возникла следующая непростая ситуация.

Отцу - 81 год. Проблемы с сердцем у него относительно давно, но в последнее время они начали очень быстро усугубляться.

Он ни в какую не хочет вызывать врача. Дело в том, что его (и моей матери - тоже пожилой женщины) общение с врачами в последнее время приводило к тяжелым психологическим травмам. Типичная картина примерно такая: "Вам 81 год? Э-э-э, батенька, скажите спасибо, что до таких лет дожили,  куда уж тут лечиться ... ".

Участковый врач - просто отмороженная. Она, например, отказалась выписать матери (с хроническим панкреатитом и [b:24cefa7c5f]удаленным[/b:24cefa7c5f] желчным пузырем) бесплатный мезим. "У Вас УЗИ прошлогоднее - пойдите сделайте еще".

Вопросы:

1. Можно ли в Уфе откуда-нибудь вызвать врача, про которого заранее известно, что это хороший профессионал и чтобы он, при необходимости, мог выдать направление в правильный стационар ?

2. Есть ли возможность сделать хотя бы элементарную диагностику (холтеровское мониторирование, например) дома (в Уфе)?

Разумеется, все будет оплачено.
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component