Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1 2 След.
Сравнение частных клиник Уфы

Уважаемые посетители форума!
Давайте обсудим положение дел на рынке частных медицинских услуг г. Уфы.
Мне лично, как эксперту, это действительно интересно и поможет в работе.
Здесь представлены многопрофильные клининики, проголосуйте за лучшую, на Ваш взгляд.
Заранее благодарен.

P. S.
В вопроснике по техническим ограничениям невозможно указать все клиники.
Готов получать сообщения и видеть обсуждение на форуме других клиник.

Спасибо за участие и потраченное время на столь пространное письмо.
Надеюсь вслед за Вами, другие посетители проявят большую активность.

Хочу рассказать о своем опыте посещения частных клиник г. Уфы. Сам я по образованию врач, хотя уже давно работаю в бизнесе. Консультировался и безуспешно лечился у проктологов почти во всех поликлиниках. Недавно после очередного длительного стояния с больной задницей в очереди к проктологу в поликлинике ГКБ №21 решил, что ну его, лучше объеду все платные клиники и выберу наиболее подходящую.

[b:d6f75beff6]1. Алишех[/b:d6f75beff6] - так себе, прием и осмотр стандартные, как и в муниципальной поликлинике, никакого показа осмотра на мониторе. Правда прием стоит 750 р., но никакой демонстрации хода осмотра нет. Говорят, что могут показать осмотр на экране, если сделают фиброколоноскопию, но это еще плюс 1 000 р., итого 1 750 р. Естественно, и ремонт получше, чем в поликлинике, и администратор есть (разговаривает скороговоркой, внимания маловато уделяет) и цветы в холле стоят. Из методов лечения геморроя - только одно лигирование делают, или в больницу на операцию предлагают лечь. Заключение выдали, диагноз неполный (как позже выяснилось) : "Комбинированный геморрой, тромбоз". Про стоимость лечения было так сказано: 10-12 тысяч рублей. Слабенько, неконкретно, деньги зря потратил, да и после осмотра попа больше болеть стала.

[b:d6f75beff6]2. Он Клиник-Уфа[/b:d6f75beff6] - это сплошной развод на деньги, причем развод красивый, и на БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!!
Хотя работа администраторов с пациентами на высоте, но в кабинке пришлось ожидать минут 15-20, затем пришли, забрали за стандартную консультацию деньги (1 200 р. !!!), принесли подписать договор без всяких разъяснений (причем там написано, что я НА ОБСЛЕДОВАНИЕ СОГЛАСЕН и услуги УЖЕ ПОЛУЧИЛ!!!), непонятно для чего сделали УЗИ (?!) и только после отвели к врачу.
Проктолог кратко побеседовал, осмотрел (правда, осмотр полегче, чем в Алишехе!), сделал ректоскопию, показал на экране мельком какую-то красноватую мутную картинку, и сказал, что у меня геморрой 2 стадии и анальная трещина (как выяснилось позже, никакой трещины не было, боли были из-за тромбоза узлов). Удаление только внутреннего геморроя обойдется примерно в 19 000 р, причем в ТРИ-ЧЕТЫРЕ ЭТАПА (по одному узлу), а лечение несуществующей трещины заботливо пытался втюхать за 5 000 только в своей клинике какой-то самопальной мазью (ни инструкции по применению, ни нормальной упаковки, сплошной контрафакт)!  [b:d6f75beff6]ИТОГО 24 000 рублей![/b:d6f75beff6] Как альтернатива - ванночки с марганцовкой, свечи Релиф или Постеризан - так я давно уже все это перепробовал, без толку.
Протокол осмотра с диагнозом на руки не выдают (боятся, что могут перепроверить их диагноз или найти ошибки в назначении лечения?!).
В общем, не люблю, когда меня считают бараном и пытаются обстричь... Жадно и нечестно.

[b:d6f75beff6]3. Евромед. [/b:d6f75beff6]Записался к 10 утра, пришел пораньше. Администраторы приятные, заботливые, даже чай-кофе предложили. Приняли деньги - 950 р., выбили чек, потом заполнили договор, дали мне прочитать, и сказали, что подписывать его нужно уже после осмотра врача.
Ровно в 10:00 проводили в кабинет к колопроктологу Булгакову Руслану Анваровичу. Врач побеседовал со мной, выяснил, что я дома не смог нормально подготовиться, предложил за 10 минут пройти очищение кишечника на немецком аппарате за 350 р. Я согласился, и не пожалел: совершенно не больно, гораздо легче и приятнее клизмы, а главное чище.
Затем мы прошли в смотровую, где доктор все внимательно и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗБОЛЕЗНЕННО осмотрел, заснял снаружи и внутри на цифровую камеру, после чего показал мне цветное изображение осмотра с увеличением на экране компьютера и показал, какие у меня узлы снаружи и внутри, на какой стадии, причем указал их точные размеры. НИКАКОЙ ТРЕЩИНЫ у меня НЕ БЫЛО и в помине!!! Оказывается, настоящая "визуализация осмотра" сильно отличается от того, что делают в ОН клиник!
Дальше доктор подробно рассказал, какие методы удаления геморроя возможны в моем конкретном случае (фотокоагуляция, латексное лигирование, дезартеризация, операция в стационаре), причем показал все на компьютере. Рассказал, как нужно себя вести и как питаться после удаления, описал плюсы и минусы каждой методики.
Кстати, что мне особенно понравилось, врач все "разложил по полочкам" (причем до того, что мне стало совершенно ясно: что, когда и как произойдет), ничего не навязывал, а дал мне возможность выбирать самому.
Потом выдал мне лист консультации колопроктолога (а копию вклеил в карточку), с четким и подробным описанием жалоб, анамнеза, осмотра, диагноза, плана лечения и удаления геморроя, рекомендациями по лечению и профилактике. Диагноз, по-моему, был более полный, четкий и обоснованный: "Комбинированный геморрой с выпадением узлов 2 стадии. Осложнение: Острый тромбоз наружных узлов".
В итоге я подумал и решил, что убирать геморрой все-таки буду в Евромеде. Оптимально - методом латексного лигирования с радиоволновым прижиганием узлов (более надежный и безопасный метод, чем простое лигирование). Доктор рассчитал мне сроки лечения и точную стоимость: 2 этапа с интервалом от 5 дней до 2 месяцев, за каждый этап будет удалено сразу по 2 узла (стоимость удаления одного узла второй стадии 3 200 р.), оплата поэтапно: 6 200 + 6 200, [b:d6f75beff6]всего 12 800[/b:d6f75beff6].
Вот за ТАКУЮ ЧЕСТНУЮ консультацию и за ТАКОЕ лечение отдать деньги не жалко!!! Тем более, и что метод надежнее, и цена в Евромеде ниже почти в два раза!
И еще! Оказывается, геморрой во время обострения удалять больнее всего, поэтому доктор Булгаков расписал мне консервативное лечение (Детралекс, Гепатромбин Г, дубовые ванночки), объяснил, что я могу сначала пролечиться дома самостоятельно, и как боль пройдет, могу сразу прийти на удаление, а могу и позже, через месяц-другой.
До этого меня никто из врачей об этом даже не предупредил, все хотели срубить деньги сразу, и плевать, что мне больнее будет!!!

Р.S. Назначенные лекарства недорого купил в аптеке 36,6. До лечения не мог ни сидеть, ни стоять, кое-как на прием приковылял. С начала лечения на 5 день вышел на работу.  
ИМХО, понравилось и отношение ко мне, и уже первоначальный результат лечения, спасибо!
P.P.S. Извините, что так много и подробно написал, просто хотел, чтобы моя информация и мой опыт кому-то реально помогли!

Цитата
Мое мнение подтвердилось. Евромед беседует сам с собой :D
А как тогда насчет Профилактической медицины?
Вы все сообщения читаете, или только те, что хотите видеть? ;-)

Рекомендую Клинику профилактической медицины. Была на приеме у маммолога, у эндокринолога и гинеколога проходила лечение. Успешно.

Мое мнение подтвердилось. Евромед беседует сам с собой :D

про клинику профилактической медицины тоже слышала хорошие отзывы, особенно о гинекологе.

Присоединяюсь к Tsa-Tsa. Хорошая клиника. Лечил там, пардон за интимные подробности, геморрой. Думал, что вырезать надо (долго мучался, народные средства не помогали, а медицинские боялся применять без консультации врача), пошел - операцию сказали пока не делать, попробовать традиционные методы. Прописали Релиф. В итоге им и вылечился под надзором врача. Врач особенно уповал на масло печени акулы )) Ну знаю, оно ли так действенно или нет, но результат остается результатом )))

Присоеденяюсь ко всем выше сказанным постам, был в клинике очень понравилось обслуживание
Здравствуйте.  Отличный аниме сайт про Наруто. Огромная коллекция аниме ждет вас.
ФанАрт, новые серии, аниме новинки с русской озвучкой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component