Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Платная палата в 8 РД-сколько стоит?

Спасибо! А если берешь платную палату, то присутствие мужа или близких родственников на родах и после включены в стоимость палаты, или это идет отдельной строкой?
Платная палата в 8 РД-сколько стоит?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько стоит одноместная платная палата в роддоме №8, что есть в этой палате (телевизор,душ и т.д? И разрешат ли моему мужу присутствовать на родах и после родов? И что вообще входит в стоимость платной палаты?
Подскажите, какие вещи положено брать в 8РД на роды для ребенка и для беременной.  :?:
пособия?

[quote:f0cda344ab="Admin"][b:f0cda344ab]Пособие по беременности и родам[/b:f0cda344ab] выплачивается за период отпуска по беременности и родам и устанавливается в размере:

среднего заработка (дохода) по месту работы   за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, с учетом непрерывного трудового стажа и иных условий, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами  об обязательном социальном страховании – женщинам, подлежащим государственному социальному страхованию, а также женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации. Порядок исчисления среднего заработка (дохода) устанавливается Правительством Российской Федерации.

300 рублей – женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений и организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

стипендии – женщинам, обучающимся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

денежного довольствия – женщинам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе,  в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах.

С 1 января 2005 года максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц составляет в сумме 12 480.

[b:f0cda344ab]Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет[/b:f0cda344ab]
Отпуск и пособие по уходу за ребенком предоставляются не только женщине-матери или усыновительнице, но также и другим лицам, фактически ухаживающим за ребенком, если они подлежат государственному социальному страхованию.

С 1 января 2006 года размер ежемесячного пособия на период отпуска по уходу  за ребенком до достижения им возраста полутора лет составляет 700 рублей, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход. В районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размеры государственных пособий определяются с применением этих коэффициентов.

[b:f0cda344ab]Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности[/b:f0cda344ab]

Единовременное пособие назначается и выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам по месту назначения пособия по беременности и родам, если справка о постановке на учет по поводу беременности представлена одновременно с документами, необходимыми для назначения пособия по беременности и родам, либо в течение десяти дней после предоставления справки о постановке на учет.

Размер единовременного пособия, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 19 мая 1995 г.  N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» составляет 300 рублей.

[b:f0cda344ab]Единовременное пособие при рождении ребенка[/b:f0cda344ab]

Право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до трех месяце) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее (опекун). В случае рождения (усыновления) двух детей и более пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка. Каких-либо дополнительных условий, кроме рождения живого ребенка, для приобретения права на пособие не требуется. Если ребенок родился мертвым, пособие не выплачивается.

Пособие выплачивается всем категориям граждан (работающим, обучающимся, военнослужащим, неработающим) за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации  и федерального бюджета.

Пособие назначается и выплачивается, если рождение либо усыновление ребенка зарегистрировано в органах ЗАГСа в установленном порядке. При определении права на пособие применяются общие ограничения. Так, пособие не может быть назначено, если ребенок находится на полном государственном обеспечении; если лицо, обращающееся за пособием, лишено родительских прав в отношении данного ребенка либо выехало на постоянное место жительства за пределы России.

С 1 января 2006 года единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей (ранее выплачивалось 6 000). Размер пособия также увеличивается на районные коэффициенты к заработной плате, в районах и местностях где они установлены.

П.С. Районные коэффициенты в нашем случае - так называемые "Уральские"[/quote:f0cda344ab]

А если беременная [u:f0cda344ab]не работала до и во время беременности[/u:f0cda344ab], или работала не на государственном предприятии,[b:f0cda344ab] то значит она не будет получать никаких пособий за исключением "единовременной выплаты по рождению ребенка" и "единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности "[/b:f0cda344ab] ????? И если тот государственный ВУЗ, в котором в настоящее время обучается беременная не выплачивает своим студентам стипендии?
Разъясните пожалуйста эту ситуацию!
Судороги во время беременности

У меня в последнее время правую ногу схватывает судорогой, причем [b:7213918484]только ночью и только правую ногу[/b:7213918484]! Врач посоветовала мне принимать "Магне В6", но хотя я их регулярно принимаю судорога все равно не проходит. До следующего визита к врачу еще долго и хотелось бы спросить совета у Вас, что делать чтобы избавиться от судорог, ночью это терпеть просто не выносимо!
И почему судорогой схватывает не обе ноги или левую , а всегда только правую? Когда сплю сосуды я вроде не пережимаю.
Что делать при нарушениях сердечного ритма?

Спасибо за совет, но что конкретно нужно делать чтобы избежать проблем?  Когда я делала ЭКГ и спросила у кардиолога, то она ответила "когда пожажешь кардиограмму врачу у которого наблюдаешься, она все расскажет". А врач в женской консультации вообще ничего не говорит!
Что делать при нарушениях сердечного ритма?

НА ЭКГ мне сказали что у меня нарушение сердечного ритма или что-то вроде этого (синус.ритм ЧСС 64 уд, нарушение процессов ??? в миокрде). Подскажите, пожалуйста, как наладить работу сердца. Ведь при беременности и родах эти нарушения могут плохо сказаться на ребенке. Заранее спасибо! 8)
Где в УФЕ делают действительно качественное УЗИ?

Подскажите, пожалуйста,  :roll: кто знает где у нас в городе можно сделать действительно хорошее УЗИ на хорошем современном оборудовани? Мне скоро идти на УЗИ, а я еще не определилась куда пойти чтобы результат обследования был максимально достоверным.
Заранее благодарю.
ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ: воздействие на беременность

Благодарю за ответ, Admin!
ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ: воздействие на беременность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вредно ли делать эпиляцию лазером (зона бикини) во время беременности? У меня уже подходит время очередного сеанса эпиляции, а сомневаюсь - делать или нет, и как это скажется на малыше?
Почему не совпали 2 УЗИ по сроку беременности?

Здравствуйте! С интервалом 1,5 недели я сделала 2 УЗИ в разных клиниках. Сроки беременности не совпали на целую неделю и 1 день. Почему это произошло и какой клинике верить, не идти же в 3-ю?! :?:
Страницы: 1 2 След.

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component