Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
100 на 45.

Беременность - 17 недель.
Давление 100 на 45. Врач в ЖК молчит, как партизан, а я чувствую себя весьма неважно - голова плывёт, боюсь упасть где-нибудь.
Что делать?..
С чем связана такая довольно большая разница между верхним и нижним? Сердце?
Успокоительные и беременность.

Ну, я понимаю - гормональное. Но реально бывают моменты, когда не могу остановиться: глобальная обида, депрессивное состояние, упадок всего и слёзы беспрестанные. Понимаю, что такое состояние не лучшее для малыша.  К тому же, мигрени как результат, боли в желудке и сердце. Я понима, что всё это - невротическое, но самостоятельно справиться уже не могу.
Можно ли принимать успокоительные и какие именно? Срок - 15 недель.
Как я на учёт в ЖК вставала...

Живу я в одной части города, прописана - в другой.
Ездить - кайфа мало. Да и возможности нет: работаю я. Встал вопрос: что делать?
Первая поездка в ЖК по прописке была неудачной: меня послали в невежливой форме.
Позвонила в регистратуру ЖК по месту жительства, куда хотела перевестись. Меня запугали тем, что перевестись можно, но сначала нужно встать на учёт по прописке, сдать там все анализы, а потом уже перевестись.
Опечалилась я сильно. Потому что идти в ЖК по прописке уже совершенно не хотелось.
Потопала в ЖК по мж, сразу к заведующей. Женщина попалась внятная, объяснила, что мне достаточно взять ОТКРЕПИТЕЛЬНЫЙ лист в своей ЖК, написать заявление по всей форме, принести какой-нибудь документ, удостоверяющий моё проживание - и всё будет хорошо.
За открепительным я поехала опять же сразу к заведующей. И получила его.
Хуже было с документом. Нет у меня документов, которые бы подтвердили, где я живу. Поэтому я взяла копию паспорта с пропиской человека, по адресу которого я и устраивалась в ЖК.
Ещё один день у меня ушёл снова на посещение заведующей, главврача больницы, к которой относится ЖК и, наконец, своего лечащего гинеколога.
Своего я добилась. И сделала определённые выводы. Которыми делюсь:
1. Соблюдать полнейшее спокойствие. Если вы бросаетесь в слёзы - вы проиграли, вам строгим голосом объяснят, что есть правила.
2. На любой отказ - требовать письменного. Потому что чаще всего отказы не мотивированы ничем, и противозаконны.
3. Носить при себе ВСЕ документы, включая полис, ИНН, паспорт, пенсионное страховое, и вообще - все, которые ещё найдутся. Потому что отсутствие хотя бы одного из них приведёт к посылу вас.
4. Идти сразу к руководству. Все, кто встречаются по пути - несут каждый своё, а решение принимать - руководителю. С ним и разговаривайте.
5. Стисните зубы и смиритесь с тем, что потратите в лучшем случае ДВА полных рабочих дня на свои похождения.

Тогда есть шансы пробиться сквозь стену медицинского равнодушия и бюрократии.

Желаю удачи!
Ранний срок беременности и повышенная температура.

Спасибо!..
Пойду на УЗИ. Заодно выясню - нормально всё или (не приведи боже) внематочная.

Спрошу заодно.:)
Выписали: рибоксин, глюконат кальция, оротат калия. Можно на раннем сроке их принимать или лучше не нужно?..

Почему я решила, что беременность:
1. Более полутора недель задержка. Должна сказать - впервые задержка вообще, всегда как по часам месячные были.
2. Болезненная грудь, несколько увеличившаяся в размере.
3. Резкое изменение вкусовых предпочтений.
4. Я сделала три теста разных производителей (по отзывам фармацевтов - лучшие). С разницей в три дня делала. Все три теста - положительны.
Собственно... При этом я не принимала никаких медикаментов.
Этого достаточно? Или тесты - не дают реально точности в 99%?
Каким образом (повторю - врач меня просто развернула с предложением зайти недельки через две) я могу иначе определить - беременность это или нет?..
Базальную температуру, вот правда, не измеряла... Но я сомневаюсь, чтобы она была ниже моей температуры тела, которая не опускается уже больше недели ниже 37,3...

Беременность - четвёртая неделя. Задержка и тесты показывают вполне чётко.
Более недели держится температура от 37,2 до 37,5. При отсутствии каких-либо симптомов заболевания.
Гинеколог из консультации просто послала: "да у вас ещё, может, месячные начнутся, придёте через две недели!"
Что делать? Пугаться до смерти или, возможно, это - нормальное течение беременности на таком маленьком сроке?..
Ожидаемая беременность - что менять в поведении?

Планирую беременность. На днях была овуляция.
В течение двух недель ещё будет неясно: будет беременность или нет. Какие факторы могут влиять на возможность беременности? Стоит ли мне на это время отказаться от горячей сауны, занятий фитнесом? Могут ли тренировки (довольно серьёзные нагрузки) сказаться негативно?..
Или я могу спокойно продолжать жить так, как жила - если уж беременность наступит, то ей всё это не помешает?
Страницы: 1

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component