Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы к проктологам

Подскажите пожалуйста, а делаете ли Вы и сколько (приблизительно) будет стоить удаление (скорее всего пока без операции) внешних геморроидальных узлов (сейчас 4 шт). Дело в том, что я беременна. Срок 14-15 недель. Буквально 3-4 дня назад появились болезненные узлы. Пыталась использовать мазь "Гепатромбин Г", но не помогает (хотя на раннем сроке при 1-2 узлах мазь помогала).
Если же удаление сейчас невозможно, то чем я могу себе помочь, т.к. до родов еще далеко и думаю, что они не последние.
Беременность в 38 лет.

Здравствуйте. Мне 38 лет. Я беременна. Т.к. после пузырного заноса я была под наблюдением у онко-гинеколога, то сначала пошла к нему. Врач сказал, что будет наблюдать до 8-й недели, и если все будет хорошо - даст направление уже в ЖК. Но я слышала, что беременности с большим возрастом матери можно вести не в ЖК по месту жительства, а в Перинатальном центре. Это действительно так? И что мне надо сделать, чтобы наблюдение за беременностью вести РПЦ?
Срочно! УЗИ на 5 неделе.

УЗИ я сделала в пятницу в хозрасчетной клинике на Юношеской библиотеке. Меня беспокоят 2 вопроса.
1. На УЗИ сказали, что по размеру яйца срок беременности 2,4 недели. А у меня (если взять половину от 28-дневного цикла + задержка) получается 4 недели. Что это? Вероятность замершей беременности?
2. Рядом с яйцом обнаружилась гематома. Что могло быть причиной появления гематомы? Врач (из той же клиники) назначила Дюфастон и Но-шпу.  После суточного приема лекарств выделения (были редкие выбросы бурой жидкости с какими-то темными ошметками) прекратились. И что? Угроза прошла и гематома рассосалась? Логически - нет. Я в полной растерянности.  
К врачу (и на УЗИ) снова в среду. И я думаю - идти туда или искать других специалистов.
Срочно! УЗИ на 5 неделе.

К сожалению, они отказали в приеме - временно прекращено оказание платных услуг.
Планирование беременности

Итак, тест показал положительный результат. И от даты предположительного зачатия прошло 4-5 недель. Настроение - отличное, состояние - тоже.
Однако, вчера, на работе, обнаружила небольшую мазню.
От "греха подальше" решила сходить в ЖК, хотя планировала в конце августа-начале сентября, т.е. на сроке 7-8 недель.
Ну и что? Пришла (Российская, 31). С врачом был такой диалог:
Что будешь делать - рожать.
А зачем тогда пришла так рано - вчера мазало, я забеспокоилась. Сегодня мажет - нет.
Ну и свободна до 7 недель.
Я ничего не хочу сказать плохого про доктора, скорее всего прав. Однако, читала в интернете, что на этом сроке уже делают анализы крови и УЗИ (на предмет внематочной и наличия эмбриона). Мне же даже не предложили это сделать. Или в нашем городе нет таких аппаратов УЗИ?

Обратилась. К сожалению, они отказали в приеме - временно прекращено оказание платных услуг.
Предложили обратиться в клинику на Юношеской библиотеке. Вы не в курсе, качественно ли там делают УЗИ?
Срочно! УЗИ на 5 неделе.

Всем здравствуйте!
Очень надо сделать УЗИ на раннем сроке беременности (5 неделя). Подскажите, пожалуйста, в Уфе есть такие аппараты?
Родовое пятно

Н-да. Сыну уже скоро 8 лет. А ответа и советов как не было так и нет. Очень жаль. Пятно не пропало. Но, вроде как не сильно бросается в глаза. Наверное, взрослеет, плакать стал меньше. :lol:
Ну, что ж, надеюсь, что другие мамы, с более серьезными проблемами, все-таки смогут получить советы на этом форуме.

[quote:ffc030fa77="Галеев Эдуард Маратович"]Уважаемая Наталка!
По месту Вашего жительства Вы относитесь к участку обслуживания женской консультации № 2 родильного дома № 3 (ул. Российская, 31). Там можно пройти прегравидарное (на этапе планирования беременности) обследование, тем более что при этой женской консультации работает «Городской центр безопасного материнства».
Из частных клиники спецпрограмму по подготовке к беременности имеет только клиника «Евромед», обследоваться в которой удобнее по затратам времени, несколько дешевле и предпочтительнее по уровню квалификации врачей акушеров-гинекологов.[/quote:ffc030fa77]
Огромное спасибо за такое подробное объяснение.
Значит, надо сходить на Российскую, 31. А там - видно будет.

Здравствуйте.
У меня вопрос к Админу и всем, кто может посоветовать.
Мне 36 лет (летом будет 37). Есть сын - 7 лет. Первая беременность была мной спланирована "до дня зачатия". Все получилось на 100%.
Сейчас с мужем наконец-то решили завести второго ребенка. Беременнеть я планирую летом. Но перед зачатием я бы хотела провериться и подлечиться (если это будет необходимо).
Сразу скажу, что по месту прописки я даже не знаю, где находится женская консультация (живем на Горсовете - Пр. Октября, 126), карточки в поликлинике у меня нет тоже (ну не болею я, что поделать).
Поэтому буду рада всем советам - от того где лучше проверить свое здоровье (ну и чтобы по деньгам не шибко накладно было) до конкретного врача (гинеколога, акушера), т.к. возраст уже не молодой и рисковать нет возможности - второй попытки уже не будет.
Страницы: 1

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component