Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Гинеколог-эндокринолог

Что, неужели никто не знает? Даже Админ? Наверное у нас таких нет...
профилактика резус-конфликта...что делать???

А ничего не делать. Я наблюдалась вообще в консультации, относящейся к 3РД (типа раньше на отр резусе специализировался). В первую беременность вообще молчу - не слова не сказали. После родов само-собой ничего не сделали. А вот вторую, когда я сказала акушерке - мол что-то там сделать надо для профилактики резус-конфликта, она на меня глаза вытаращила и сказла что это все глупости. Резус-конфликт может развиться только если я делала много абортов или у меня были выкидыши. Врач вообще не поняла о чем я говорю... единственное, что делали - это анализы на антитела. Их полагается делать достаточно часто в конце беременности, я практически их выпрашивала. Они говорили что чаще чем раз в месяц - делать не надо. а можно даже и еще реже.
Слава богу резус-конфликта не развилось, но вот такой подход я имела...

Вам большого здоровья! и хорошего врача!

ЗЫ у меня отр, у мужа положительный, как и у вас
По месту жительства?!..

О! ЧУдная эта ЖК. Ходила туда с первым ребенком в 2006г. Еще в РД3 она была. И вот теперь в 2008 уже на Кулибина.
Не ходите туда. Не думайте, что ситуация изменится. Все так и будет до конца беременности. Кроме того врачи тоже там нехорошие. В плане профессиональной подготовки. Многих проблем мне можно было избежать, если бы они мне вовремя подсказали. Вроде они и не специально, а просто не знают. В очереди будет ваша жена сидеть как минимум 2 часа, максимум я однажды 4 сидела. И заведующей в принципе наплевать. Ситуация никак не меняется и дело не в ремонте. Запись там чисто формальная, тк врач по записи не принимает, да и записывают только простых гинекологических, а не беременных. Беременным говорят: "Приходите, вас все равно примут". И вот сидят в очереди и беременные и небеременные. А врач один и никто вас по записи в кабинет не пригласит. Так и будете сидеть сколько сможете.
Извините, что так много, просто наболело очень.
А почему вас не берут на Черниковской? Сейчас же по месту жительства можно, только надо к заведующей подойти. Я сама не делала, но на других сайтах читала, что можно сказать что вы квартиру там снимаете или у родственников живете. так некоторые называли чужой адрес, только относящийся к этой ЖК. А так - попробуйте подойти к завед. И лучше вы сам, а не одна жена, мне кажется. Может и по-доброму договоритесь. :) А на Кулибина всегда ОООчень много народа. И не изменится, не ждите.
Вопрос к Админу Сроки помывки роддомов в Уфе .Как узнать?

А теперь бы узнать сроки помывки РД на 2008г. И желательно не примерно месяц, а с точными датами.

Например знаю что РД №3 с 09 июня по 07 июля 2008г
Знаю что ждали соответствующий приказ на днях. Уважаемый админ, Вы, наверное, владеете такой информацией?
3D УЗИ

Извините, если глюк: первое сообщение что-то так и не вышло...

Ув. д-р Сундырев. Подскажите пожалуйста:
1) В чем отличие трехмерного УЗИ от обычного, кроме визуализации?
2) На сроке 15 недель имеет смысл делать трехмерное УЗИ или предпочесть обычное?

Спасибо за ответы.
Отзывы о женской консультации №1

Если это про нее, то могу сказать только о ее местонахождении. Место это странное и небезопасное, как мне кажется. Я там точно не отваживалась-бы ходить в темноте. Зимой там тротуары не чистят. Ну так, чтоб уж хоть пройти было можно только. Беременные - Welcome!!! :cry:
Внутри еще не была. Буду надеяться, что внешние неудобства компенсируются отзывчивостью персонала, хорошим оборудованием и (!) может очереди меньше станут. А то сидеть в беременном состоянии по 2 (если повезет) часа очень тяжело. Причем, во сколько не приди. Хотя нет, наверное раза 2 за всю беременность мне повезло по-крупному и я зашла в кабинет до истечения первого часа!!! :lol:
Информация по лечебным учреждениям г.Уфы

Уважаемый админ, уже год прошел, вы что-нибудь воплотили в жизнь, и если да, то где это можно увидеть?
3 роддом

Не важно с настоящими или ложными схватками ты приходишь в приемный покой, тебя побреют, сделают клизму, переоденут, оформят, а только потом будут смотреть что с тобой. В итоге я провела лишних два дня в ОПБ, а тотом мне повторили всю процедуру перед родами. И клизму там делают на виду у всех: только с одной стороны закрыто короткой ширмой. А народ ходит мимо и наслаждается зрелищем...

Я там лежала в ОПБ и и рожала там-же. Что касается ОПБ (3-й этаж). Туалет все как писали выше. В кабинке даже мыться противно. Я лежала в платной палате, 250 р/сутки. Палата двухместная, кровати настолько неудобные, что спина болит сразу. Очень низкие: беременной очень неудобно садиться. Телевизор в палате. Холодильники есть во всех палатах. Кормят нормально. Обход делает зав. отделения (в первую очередь и без практикантов). Медсестрам до тебя дела нет. Твоя беременность - твои проблеммы. Если что-то происходит ночью они ничего утром врачам не говорят.

Из ОПБ я пошла рожать на второй этаж. Что самое отвратительное: каждый врач считает себя истиной в последней инстанции. Какие сведения имела о моем состоянии зав.отделения в ОПБ ничего не знал врач, который у меня принимал роды. А может и знал, но посчитал что он лучше знает. В результате этой врачебной ошибки (не побоюсь этого слова), я сама заимела кучу проблемм со здоровьем, а мой ребенок еще больше. Зав. педиатрии (пожилая женщина, Валентина Ильинична, кажется) сразу начала нас уверять(довольно агрессивно), что эти проблеммы все возникли в период моей беременности (лучшая защита - нападение), но потом еще порядка 4-х врачей сказали что это произошло во время родов.
Потом нас перевели в ОПН 17 больницы. Без каких-либо прдробных сведений (делали УЗИ снимок не приложили), написали в выписке оконч.диагноз, в резултате чего врач 17б. сказал что невозможно проследить динамику изменений, т к нет перевоначальных данных.
Ах-да еще: родила я в 42 недели, а накануне родов в ОПБ мне сделали УЗИ и срок поставили 39 недель.

Судите сами какие там врачи и стоит ли там вообще рожать.
В консультации я должна была прийти на прием 6 числа, а я родила третьего со сроком 42 недели.
Мазок у меня брали после родов-все прекрасно. В 17б. взяли -ничего подобного, да еще и швы начали расходиться (смотрели все в один день). Как такое может быть?

На втором этаже душевая кабина для застрахованных, которая работает только по будням с 14.00 до 17.00. Посещения разрешены с 11 до 15 и в 17 до 20 (палата платная).

Если у кого будут вопросы, пишите в личку, отвечу.
Сменить участкового врача

Уважемый Админ, обязательно ли ходить к участковому врачу по месту жительства или можно как-то избежать этой напасти.
Дело в том что наш участковый врач все делает для галочки. Мы только пять дней как вытисались из ОПН б.№17, сейчас нам месяц. Врач лечащий сказала прививки делать через месяц, не раньше, а участковая говорит: "Я два месяца ждать не собираюсь, в следующий раз придете и будем делать".
Назначила УЗИ головы, а нам даже в б.17 при выписке не стали делать УЗИ, сказали смысла нет, т к курс мы только что закончили и еще результатов нет, сказали сделать через месяц, и консультацию окулиста тогда-же. А участковая сказала: придете 15 числа с результатами УЗИ и окулиста. Я ей говорю, что нам сказали через месяц сделать, а она даже не обращает внимания.

Как нам быть с таким врачем?
Информация по лечебным учреждениям г.Уфы

Очень хотелось бы увидеть фотографии палат и родильных залов по роддомам. Чтобы там побывать нужно договариваться, а тут все так будет удобно. И лучше сделать выбор сомневающимся и подготовиться к родам тем, кто уже собрался рожать там (обстановка уже будет знакомой).
Также хотелось бы увидеть договор или что там такое при заключении договора страхования на роды, т.е. что конкретно предлагает данный роддом за указанную плату. Также можно было разместить наличие каких-бы то ни было лекций или тренингов или гимнастик, проводимых в каждом роддоме.
Надеюсь вы тоже сочтете мои рекомендации важными.
Страницы: 1 2 След.

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component