Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Хороший невролог в Уфе

Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше пойти по поводу остеохондроза? Болит поясница регулярно..
Какой хороший роддом в Уфе

Тут почитайте
http://www.roddoma.ru/roddoma/index.aspx?cid=35
Рейтинг акушерско-гинекологических отделений г. Уфы

[quote:2480e2f826="Дина"]Прочитала про женские консультации и про роддома. В консультацию обращаться себе дороже. Я состою на учете в 4-й у Потемкиной. К врачу нормально не попадешь. На все вопросы один ответ, да все нормально. В итоге я попала в 22 больницу. На втором месяце у меня начались кровянистые выделения. В 22 больнице никому вообще ничего не надо, особенно если у тебя сложный случай. Своего палатного врача я увидела только через неделю. До этого меня наблюдал экстерн. Потом сбежали в гинекологическое отделение 6 больницы. Там я пролежала почти до 6 месяцев, с перерывом 1 месяц, где моя беременность закончилась смертью плода. Куда обращаться не знаю!! Врачам никакого доверия, потому что им не интересно тобой заниматься, если только ты не их знакомая или родственница. Никакие деньги тут не помогут. Как я убедилась на собственном опыте.[/quote:2480e2f826]
Дина, а причины нашли какие-нибудь у Вас?
Очень сочувствую, сама потеряла ребенка новорожденного не так давно...  :(
ДАйте совет!

А что в вашей женской консультации говорят?  8O  Госпитализация, может?..
выделения на раннем сроке беременности

Возможно, это угроза выкидыша. Можно выпить ношпу и обратитесь к врачу.
ЛЕЧЗНИЕ ШЕЙКИ МАТКИ РАДИОНОЖОМ, СПРЕЙ-КОАГУЛЯТОРОМ, ТОКОМ

Уважаемые доктора! Хочу спросить, какой метод больше всего подойдет для удаления эрозивного экстрапиона (1см примерно), образовавшегося из трещинки на ш/м после родов? И где лучше это делать?
ЛЕЧЗНИЕ ШЕЙКИ МАТКИ РАДИОНОЖОМ, СПРЕЙ-КОАГУЛЯТОРОМ, ТОКОМ

М-да, чувствуется, спецов здесь полно...
:?

Да, это по-нашему - когда что-то случится, говорить "надо было готовиться!", когда хочешь готовиться и приходишь к врачу - круглые глаза делают.. Мне тоже педиатр в роддоме говорила "беременность должна быть планированной!" у меня она не была совсем непланированной.. Перед свадьбой я ходила к врачу (в хозрасчетную поликлинику) со словами: выхожу замуж, пока детей не планирую, но если вдруг что (100% средств ведь предохранения не существует), какие анализы мне сдать?" Сдала тогда я анализы, которые врач посоветовала - все нормально, все отрицательно. Беременность через 2 года наступила (не предохранялась месяцев 9 перед этим).. Протекала спокойно, только отеки начали появляться во 2-м триместре - резкий набор веса. Врач в ЖК мне все твердила "меньше кушай", я говорила - "это отеки!"... Никто мне не назначил (и никто не спросил даже, что в анамнезе у меня хрон. пиелонефрит!) для профилактики отеков хотя бы тот же Канефрон или почечный чай..потом все же отвар брусники посоветовала пить, но мне он не очень помогал. В конце беременности гестоз уже вовсю у меня бушевал, заставили рожать на 38 неделе (сразу как в роддом легла)..
Через неделю после родов мой ребенок внезапно умер...
Выяснилось, что у меня была инфекция, на которую всегда у меня были отрицательные анализы! 8-0 Откуда взялось, до сих пор понять не могу..(или анализы не умеют делать в БГМУ?..) как готовиться надо я не знаю.. сбегать во все лаборатории пересдавать все анализы? разоришься..
Что касается наших ЖК, я пришла к тому же выводу -  никому ты не нужен со своими проблемами, твоя беременность - твои проблемы! Нужно кричать, требовать, платить, искать врачей - опытных, "своих"... Тогда может быть, получишь адекватную медицинскую помощь...
PS. Помню, как я шла вставать на учет по поводу беременности, начитавшись книжек и статей, выписала на листок все, чем я болела когда-либо, подготовила список вопросов к врачу - все как положено. Про болезни меня никто так и не спросил, вопросы едва успела задать, уходя, в дверях..

[quote:391d949ec0="inna"]и вот интересно - мы так строго привязаны к консультациям, что нельзя поменять врача и ЖК, которые тебя наблюдают?[/quote:391d949ec0]
Нет, не строго. По закону беременная женщина имеет право выбрать ту консультацию, которая ей удобна.  И врача вроде бы тоже.
Я наблюдалась по месту жительства (жили на арендованной квартире), хотя прописка совсем в другом конце города. Единственное неудобство - это первичное обследование (в 8-9 недель) при постановке на учет мне пришлось пройти по месту прописки. А оттуда уже сделали перевод туда, куда мне надо (акушерка позвонила в ту консультацию, куда меня переводили, предупредила, что придет такая-то...)

Во-первых, не факт, что в других поликлиниках нет подобного.
Во-вторых, это ближайшая к дому ЖК, а попробуйте  с пузом в мороз (прошлой зимой сильные морозы были) поездить с теми же баночками анализов.. (муж иногда в командировках был, не всегда мог меня отвозить, или мог отвезти меня, а сам на работу, обратно - самой)...
В-третьих, беременность у меня протекала относительно спокойно, без угроз, и в консультацию я ходила, как мне иногда казалось, больше "для галочки"...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component