Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
синдром Дауна!Помогите с информацией!!!

Про Вашу племянницу, к сожалению, ничего не могу посоветовать, только пожелаю терпения и удачи.
А вам скажу:
во-первых, в 12-14 недель берем. делают УЗИ, там смотрят среди прочих параметров ТВП (толщина воротникового пространства), в норме вроде 0-3 мм. У нас было 3,8 мм. ТВП свыше 3 мм считается косвенным признаком возможных генетических нарушений (синдром Дауна к ним и относится).
Во-вторых, в 15-16 недель сдают кровь на гормоны, по-моему АФП и ХГЧ, по результатам делают вывод о вероятности генетической аномалии. У меня по результатам этого анализа был риск рождения ребенка с СД 1 к 33. Это очень много.
Ну и в-третьих. После всех этих обследований врачи решают вопрос о необходимости ИПД (инвазивная перинатальная диагностика-вроде так). Там делают пункцию - берут плаценту на анализ, не больно,  но страшно. Мне сделали. Генетики считают гены и говорят есть или нет генетическая аномалия.
У нас, слава богу, все нормально, здоровый мальчик. Это я к чему - не пугаться плохих анализов, это все КОСВЕННЫЕ признаки! Наверняка показать здоровый ребенок или нет может только генетическое исследование - ИПД.

Хорошие специалисты-генетики в Республиканском Перинатальном центре. Там есть генетическая консультация. Сходите туда.
Удачи Вам и вашему малышу! :)

P.S. Могла напутать со сроками и названиями анализов и обследований за давностью лет и не медицинским образованием. уточняйте у гинеколога!
Инсеменация

Моя знакомая после инсеменации (первой!) родила двойню. 1,5 года им уже. Процедуру ей делали амбулаторно в Респ. Перинатальном центре
3 роддом

Я рожала в 3 р/д в январе (в самый разгар праздников новогодних). Мне все понравилось, и врачи-акушеры, и педиатры, и медсестры, все было замечательно. Правда, меня устроили по знакомству туда, но: я лежала в обычной палате (не платной), отношение к другим мамочкам в моей палате было совсем не хуже, и особенно недовольных я не видела. Попробуйте вот здесь еще отзывы почитать: http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=605
Срочно! УЗИ на 5 неделе.

А я всё со своей любимой песней: перинатальный центр, Гафури 74. Там и аппараты хорошие, и доктора. Сама делала на таком же маленьком сроке там узи. Но, млин, дороговато там и очереди длинные (хотя, с этим как повезет). Удачи!
Планирование беременности

Вообще-то он республиканский, и по направлению из районных (не уфимских) консультаций, там народ бесплатно лечится. В стационар там и городских берут бесплатно. Может стоит попробовать у своего врача в ЖК попросить туда направление? Вдруг примут бесплатно?

Я ходила и хожу к Спиридоновой Маргарите Михайловне, но советовать доктора дело такое... А вдруг не понравиться, или еще чего. А Громенко и правда очень хвалят, это кстати, она делала искуств.инсеминацию моей знакомой, можно сказать, что не муж, а она ей двойню сделала :D

Семейство мое изнывает от жары, сынок оказался в этом плане похож на папу - оба обливаются потом и страдают, правда малой гораздо более энергичен, чем папаша :lol:

Здравствуйте все!
Света, продолжу рекламировать Республиканский Перинатальный центр :). Ты туда ходила? В том же мазке ПЦР у меня все было чисто (это я к тому, что там не склонны к выбиванию денег и нахождению несуществующих болезней).
А ты делала УЗИ-мониторинг овуляции?
А мужа проверяла?
Моя знакомая, например, там выяснила, что у них с мужем какая-то несовместимость, они там вдвоем лежали и лечились. Теперь мальчишечке у них 7 месяцев, тот еще бутуз :lol:
А может вам потребуется искусственная инсеминация спермой мужа (другой знакомой простимулировали овуляцию, когда фолликул созрел - в матку прямо ввели подготовленную и очищенную сперму, в результате - двойня, мальчик и девочка :D )
Попробуй и туда сходить, а вдруг?
Так хочется, чтоб все у тебя получилось-срослось-завязалось!
замершая беременность

Могу посоветовать вам проверить еще и гемостазиограмму (коагулограмму) крови. В моем случае именно нарушения в системе свертывания крови ( проще говоря, она слишком густая, образуются в ней тромбы, которые закупоривают сосуды, питающие матку и эмбрион) стали причиной первой замершей беременности. Похоже, что сейчас это встречается довольно часто. Сдать расширенную коагулограмму можно в РКБ и в 21-й больнице. Главное, не раскисать и не отчаиваться, а проверить все-все-все и подготовиться к новой беременности! И тогда результат будет! Пусть Вас поддержит мой пример: после 1-й замершей Б. я через 3 года родила чудесного сыночка! Подождите немного и все получится! :D

Всем-всем-всем привет!

Спасибо, что помните меня! :D

Мне сейчас и правда некогда! 8-го января в 3-м р/д родился наш сыночек, и сейчас жизнь наполнена всякой "веселой кутерьмой"!

Вот, пока он уснул и пишу вам. У нас (тьфу-тьфу-тьфу) все относительно нормально, разные мелкие проблемы роста (газики-колики-стирка-глажка-недосыпание и т. п. и т.д.) не в счет, это все пройдет. Малыш хорошо прибавляет, щеки растут не по дням, а по часам :lol: !

В общем, лечитесь, старайтесь, и у вас тоже все получится! Главное, не отчаиваться и верить, что все-все-все сбудется! Надеюсь вскорости прочитать и ваши отчеты только об успехах! :D

Привет!

Извиняюсь, что так надолго пропала, но тому были причины...

Нам уже 36 недель :D , растем и ждем в январе рождения сыночка (алла бирса!!!)!

На сроке где-то 22-24 недели я еще раз лежала в перинатальном центре, где мне снова провели курс лечения от АФС.

Еще после всех всех моих лежаний в больнице и общения с разными людьми там же (соседки по палате :)  ) узнала, что есть хороший доктор в перинатальном центре - Громенко Юлия Юрьевна, вроде она занимается лечением невынашивания и бесплодия. У меня в палате лежала девушка, у которой было то ли 4, то ли 5 выкидышей, и только Громенко после всех ее мучений помогла ей забеременеть (двойня!) и доносить беременность. Может имеет смысл попробовать к ней обратиться или вообще в перинатальный центр?  

Просто и мне там помогли, хорошо полечили, довели практически до конца (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!), может и тебе помогут?

Правда дороговато там...

Ладно, желаю удачи!

Обещаю отчитаться о своих делах.

С наступающим Новым годом! Пусть сбудуться все желания! :D  :D  :D
Страницы: 1 2 3 4 След.

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component