Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
Срочно! УЗИ на 5 неделе.

Всем здравствуйте!
Очень надо сделать УЗИ на раннем сроке беременности (5 неделя). Подскажите, пожалуйста, в Уфе есть такие аппараты?

Здравствуйте, Наталка!
Ношпу Вам назначили скорее всего для снятия мышечного тонуса, а прогестерон - для поддержания беременности. Если сейчас никаких беспокойств нет, то Вам конечно же нужно убедиться что беременность сохранилась и развивается. поэтому все таки лучше обратиться к врачам, которые специализируются именно на беременности. Они вам наверное назначят какие-то анализы и скорректируют назначеное лечение. По поводу УЗИ - опять же говорю (уже писала в другой вашей теме) лучше всего в перинатальный центр в 36 кабинет к врачу Мусалимовой. И к гинекологам лучше тоже туда. Раз платного приема нет можете там в кабинете УЗИ попросить чтоб Вас отправили к какому нибудь гинекологу они же друг друга знают, там и посоветуют. Не поленитесь туда еще раз съездить ведь если беременность желанная то как говориться лучше "переглядеть" чем недоглядеть. Ну если уж у Вас совсем не получиться там, то в 18 больнице есть еще один хороший врач который беременности каждый день всякие видит - Дорофеева. Только если к ней не попадете, то к мужчине -узисту не ходите - есть не очень хорошие озывы о нем.

А я всё со своей любимой песней: перинатальный центр, Гафури 74. Там и аппараты хорошие, и доктора. Сама делала на таком же маленьком сроке там узи. Но, млин, дороговато там и очереди длинные (хотя, с этим как повезет). Удачи!

Цитата
1. На УЗИ сказали, что по размеру яйца срок беременности 2,4 недели. А у меня (если взять половину от 28-дневного цикла + задержка) получается 4 недели. Что это? Вероятность замершей беременности?
Ничего, УЗИ на ранних сроках недостоверно.
Цитата
2. Рядом с яйцом обнаружилась гематома. Что могло быть причиной появления гематомы? Врач (из той же клиники) назначила Дюфастон и Но-шпу.  После суточного приема лекарств выделения (были редкие выбросы бурой жидкости с какими-то темными ошметками) прекратились. И что? Угроза прошла и гематома рассосалась? Логически - нет.
Гематома рядом с плодным яйцом - угроза прерывания беременности.
В этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО проведение контрольного УЗИ.
Цитата
Я в полной растерянности.
Единственное, что могу сказать - соблюдайте постельный режим, никаких нагрузок. Нужно только ждать результатов УЗИ.
Желаю, чтобы у Вас все было хорошо.

Вы можете сделать УЗИ в любой крупной больнице Уфы: РКБ Куватова, 21 больница, 18 больница или консультация где вы встали на учет. Любой аппарат УЗИ современного уровня способен определить беременность на раннем сроке. У меня определили срок в 4 недели.

http://www.forum.bashmed.ru/viewtopic.php?t=2034

К сожалению, они отказали в приеме - временно прекращено оказание платных услуг.

УЗИ я сделала в пятницу в хозрасчетной клинике на Юношеской библиотеке. Меня беспокоят 2 вопроса.
1. На УЗИ сказали, что по размеру яйца срок беременности 2,4 недели. А у меня (если взять половину от 28-дневного цикла + задержка) получается 4 недели. Что это? Вероятность замершей беременности?
2. Рядом с яйцом обнаружилась гематома. Что могло быть причиной появления гематомы? Врач (из той же клиники) назначила Дюфастон и Но-шпу.  После суточного приема лекарств выделения (были редкие выбросы бурой жидкости с какими-то темными ошметками) прекратились. И что? Угроза прошла и гематома рассосалась? Логически - нет. Я в полной растерянности.  
К врачу (и на УЗИ) снова в среду. И я думаю - идти туда или искать других специалистов.

Добрый день!

Советую Вам обратиться в Перинатальный Центр /если есть возможность, но можно напароситься в консультации, чтобы дали направление/, многие его хаят, но все-таки там есть хорошие специалисты и необходимое оборудование для выявления всяких трудностей в этой области. Меня положили на сохранение в этот Центр в 4 недели, была отслойка плаценты, теперь уже нам 8 месяцев! И никаких осложнений - тьфу-тьфу!

С уважением, Наталья
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component