Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Почему не совпали 2 УЗИ по сроку беременности?

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: 1
Почему не совпали 2 УЗИ по сроку беременности?

Спасибо за ответ! Сейчас я на 11 неделе беременности. На каком сроке и каким образом я смогу узнать нет у моего ребеночка каких-нибудь "дефектов", например косоглазие,дефект речи, заячья губа и т.д.? Ведь УЗИ это не определит?

дефекты речи сразу после рождения?! а я думала, хотя бы лет с полутора...  :wink:

Цитата
Спасибо за ответ! Сейчас я на 11 неделе беременности.
Определение срока беременности по УЗИ на 11-й неделе не информативно. О точном определение срока можно говорить во второй половине беременности (учитывая врачебный опыт и качество аппаратуры)
Цитата
На каком сроке и каким образом я смогу узнать нет у моего ребеночка каких-нибудь "дефектов", например косоглазие,дефект речи, заячья губа и т.д.? Ведь УЗИ это не определит?
Определит. Теоретически определяется, начиная с середины беременности (от 20 недель). А дефект речи - сразу после рождения, даже без УЗИ :D

При определении срока беременности УЗИ является лишь одним из методов, причем не самым главным.
Метод определения срока беременности в данном случае зависит от опыта врача, качества аппарата и срока беременности.
Про опыт врача объяснять не буду, тут понятно.
Аппараты УЗИ, которые находятся в наших консультациях, роддомах и центрах, разные. Как правило, аппарат за 50-100 тысяч американских рублей дает В УМЕЛЫХ РУКАХ более правильную информацию, чем другой аппарат за 5 тысяч тех же рублей.
И наконец, на ранних сроках беременности УЗИ просто не информативно.
Поэтому, если у Вас нет никаких проблем с течением беременности, только для того, чтобы узнать срок, в 3-ю клинику идти не нужно.

Здравствуйте! С интервалом 1,5 недели я сделала 2 УЗИ в разных клиниках. Сроки беременности не совпали на целую неделю и 1 день. Почему это произошло и какой клинике верить, не идти же в 3-ю?! :?:

Цитата
Здравствуйте! С интервалом 1,5 недели я сделала 2 УЗИ в разных клиниках. Сроки беременности не совпали на целую неделю и 1 день. Почему это произошло и какой клинике верить, не идти же в 3-ю?! :?:

УЗИ в ранние  сроки  беременности  является  наиболее  точным  методом  для  определения  срока  беременности.  Разница  в  сроке  иногда бывает,  если в одном  случае срок определяется  по диаметру плодного яйца, а в другом - по размерам эмбриона (более  точный срок по размерам  эмбриона). Также иногда в ранние  сроки по УЗИ могут поставить эмбрологический срок (это с момета  зачатия) или акушерский срок (с первого дня последней менструации).
Страницы: 1
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component