Поиск по сайту

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
'bitrix:advertising.banner' is not a component 

Уважаемые посетители сайта! Рады приветствовать вас на новом форуме. Со старой версией форума, существовашей с 2003 года, Вы можете ознакомиться по адресу: forum.bashmed.ru

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
вживление натуральных зубов

Очень интересно послушать продолжение столь интересного спора. Куда же делись уважаемые доктора?Прошло 2 года!!! Что слышно, Станислав Юрич?

Цитата
Полностью присоединяюсь к мнению Отца и Учителя. Даже собственная ткань без адекватного кровоснабжения (фаланги пальцев, кончики ушей, губы) прижтваются с большим трудом. Остется высокий процент оттторжения. А что уж говорить об аллотканях, тем более зубах. Известно же, что львиная доля кровоснабжения зуба осуществляется посредством пульпы, вряд ли консервация способна сохранить пульпу зуба жизнеспособной.
:o
А разве депульпированный зуб отмирает и выпадает впоследствии? К тому же есть наблюдения за пациентами. Один пациент живет с трансплантированным зубом уже 14 лет. Никаких признаков периодонтита нет.
Так что, много еще неясного в наших зубках))))

[color=darkred:9dda400859][/color:9dda400859]Не подскажет ли кто координаты Хасанова и/или его коллег, я хочу вживить себе натуральные зубы. Лично знаю людей, которые живут жуют с его протезами более 10 лет.

Марат из Москвы.

И я тоже, ..... того ..... :roll: .....
.... хочу координаты ..... Ну, пожалста!..... Очень надо.....:oops: .....

Цитата
[color=darkred:4fb4450d08][/color:4fb4450d08]Не подскажет ли кто координаты Хасанова и/или его коллег, я хочу вживить себе натуральные зубы. Лично знаю людей, которые живут жуют с его протезами более 10 лет.

Марат из Москвы.
Протезы и "вживленные" зубы - далеко не одно и то же...))))

Вот как сняли Радмира Анваровича с поста Главного стоматолога, так и канули в лета все работы по пересадке законсервированных в меде зубов.
А ставить Эвальда Вареса и Хасанова на одну ступень не стоит. Хотя бы потому, что первый будучи прибалтом, на русском лучше изъяснялся.

Есть некоторые проблемы, по соответствию пересаженного зуба - отсутствующему, т.е. высоте, ширине, цвету, форме, состоянию, окклюзионной поверхности и т.д. При бесконечном количестве вариантов - представить такой банк зубов невозможно. Следовательно, в отличии от искусственных зубов, данные бесконечные требуемые параметры будут удовлетворены пропорционально наличию зубов для пересадки.

в 2001 удалили 6й левый нижний - вырос новый без эмали и одного отростка корня.
полноценный не вырос, но коронку поставить можно. тогда и подумал о подобных технологиях. :!:
к сожалению зубы мудрости у меня выросли в 16 лет, а так попробывал бы собственные зачатки.

какие гормональные изменения происходят в "мудрозубном" возрасте?
может стоит пересадить свои кусочки корней или пульпу и простимулироваться каким-нибудь "эликсиром мудрозубия"   :?:
не рву 5й и 7й правые верхние, жду развития идей на практике :wink:

Цитата
в 2001 удалили 6й левый нижний - вырос новый без эмали и одного отростка корня.
полноценный не вырос, но коронку поставить можно. тогда и подумал о подобных технологиях. :!:
к сожалению зубы мудрости у меня выросли в 16 лет, а так попробывал бы собственные зачатки.

какие гормональные изменения происходят в "мудрозубном" возрасте?
может стоит пересадить свои кусочки корней или пульпу и простимулироваться каким-нибудь "эликсиром мудрозубия"   :?:
не рву 5й и 7й правые верхние, жду развития идей на практике :wink:
Поставьте коронку. Пока будете ждать развития идей на практике, понадобятся съёмные протезы.[color=brown:90a95ff661][/color:90a95ff661] :oops:[color=darkred:90a95ff661][/color:90a95ff661][color=red:90a95ff661][/color:90a95ff661][color=red:90a95ff661][/color:90a95ff661][color=darkred:90a95ff661][/color:90a95ff661]

Есть интересная ссылка, описывающая эксперименты по росту зубов: http://elementy.ru/news/430615. Проводятся ли в Башкирии подобные эксперименты. Хотелось бы получить реальные контакты с теми, кто их проводит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

Анонсы

17 мая в Уфе в рамках проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров открылась многопрофильная клиника «Будь Здоров».

'bitrix:advertising.banner' is not a component